Археологи обнаружили кладбище кораблей с сокровищами на дне Средиземного моря

Как пишет The Guardian, корабли затонули в период с III века до нашей эры до XIX века н. э. Остатки греческих, римских, ранних мусульманских и османских судов находятся на глубине более 2 000 метров. Среди находок огромный торговый корабль Османской империи. На его борту найдены артефакты 14 культур, среди них китайский фарфор и индийские специи. Корабль потерпел крушение примерно в 1630 году по пути из Египта в Стамбул. По словам ученых, корабль перевозил товары из Китая, Индии, с берегов Персидского залива и Красного моря, из Северной Африки, Италии, Испании, Португалии и Бельгии. Коллекция китайского фарфора, найденная на нем, была изготовлена во время правления последнего императора династии Мин (XVII век). Подписывайтесь на Telegram-канал ATN_NEWS. Есть чем поделиться? Пишите сюда   
21.04.2020 09:30
Как пишет The Guardian, корабли затонули в период с III века до нашей эры до XIX века н. э. Остатки греческих, римских, ранних мусульманских и османских судов находятся на глубине более 2 000 метров. Среди находок огромный торговый корабль Османской империи. На его борту найдены артефакты 14 культур, среди них китайский фарфор и индийские специи. Корабль потерпел крушение примерно в 1630 году по пути из Египта в Стамбул.

По словам ученых, корабль перевозил товары из Китая, Индии, с берегов Персидского залива и Красного моря, из Северной Африки, Италии, Испании, Португалии и Бельгии. Коллекция китайского фарфора, найденная на нем, была изготовлена во время правления последнего императора династии Мин (XVII век).

Подписывайтесь на Telegram-канал ATN_NEWS. Есть чем поделиться? Пишите сюда   




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =