Апрельский снегопад в Европе напоминает о себе

Под воду ушел север Испании и Балканы. В Хорватии такого паводка  не припомнят даже старожилы. Синоптики говорят, что в стране подобное было более полувека назад. В Боснии началась массовая эвакуация. Все подробности - у нашего международного обозревателя Александры Пинчук.В Румынии устраняют последствия наводнения. Под водой оказались свыше 7 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий. Частично разрушены мосты и дорожная инфраструктура. На отдельных участках трасс национального значения запрещено движение крупнотоннажных фур. По данным МВД, более всего от наводнений пострадали уезды Бузэу и Вранча.Высокой водой отрезан от внешнего мира ряд населенных пунктов в провинциях Наварра и Астурия. Главной бедой местных жителей стали оползни.На севере Испании затоплены дороги. Для юга Европы такой разгул стихии в апреле – большая редкость.Под водой оказались гектары фермерских угодий. Их владельцы уже подсчитывают убытки.В самом конце прошлой недели на Испанию неожиданно обрушился  сильнейший снегопад. Движение на дорогах было парализовано. Теперь снег растаял, создав новые проблемы.  
08.04.2013 09:02

Под воду ушел север Испании и Балканы. В Хорватии такого паводка  не припомнят даже старожилы.

Под воду ушел север Испании и Балканы. В Хорватии такого паводка  не припомнят даже старожилы. Синоптики говорят, что в стране подобное было более полувека назад. В Боснии началась массовая эвакуация. Все подробности - у нашего международного обозревателя Александры Пинчук.


В Румынии устраняют последствия наводнения. Под водой оказались свыше 7 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий. Частично разрушены мосты и дорожная инфраструктура. На отдельных участках трасс национального значения запрещено движение крупнотоннажных фур. По данным МВД, более всего от наводнений пострадали уезды Бузэу и Вранча.


Высокой водой отрезан от внешнего мира ряд населенных пунктов в провинциях Наварра и Астурия. Главной бедой местных жителей стали оползни.


На севере Испании затоплены дороги. Для юга Европы такой разгул стихии в апреле – большая редкость.


Под водой оказались гектары фермерских угодий. Их владельцы уже подсчитывают убытки.


В самом конце прошлой недели на Испанию неожиданно обрушился  сильнейший снегопад. Движение на дорогах было парализовано. Теперь снег растаял, создав новые проблемы.


 


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =