Аномальные холода накрыли США

Растет число жертв "арктического вторжения". Снегопад, вьюга и лютые морозы превратили в эти дни Средний Запад в Северный полюс. Более 10 человек погибли от переохлаждения, а также в авариях на трассах. В регионах, где царит зима, проживает без малого 250 миллионов американцев. Cильнее всего пострадали штаты Северная Дакота, Висконсин, Айова, Миннесота, Мичиган и Иллинойс. В американских аэропортах отменены тысячи рейсов. В городах закрыты школы и университеты. По ряду направлений прекращено железнодорожное сообщение. В некоторых штатах действует режим чрезвычайного положения. Медики призывают американцев позаботиться о своем здоровье. В Чикаго, который находится южнее Сочи, температура опустилась до минус 33 градусов по Цельсию. Это рекорд более чем за полстолетия. Там настолько холодно, что в городе начали поджигать железнодорожные пути, чтобы не допустить аварий. Дело в том, что металл сокращается и рельсы могут враз отделиться друг от друга. Поэтому рабочие их нагревают с помощью специальных газовых устройств. А местные жители в это время выливают за окно кипящую воду - кипяток мгновенно замерзает. Открытие общенационального конкурса ледяных скульптур в штате Висконсин отложено. Слишком холодно даже тем, кому не привыкать работать часами на морозе. Замерзли реки и озера Среднего Запада США. Обычно всю зиму они остаются судоходными. Озеро Мичиган почти полностью покрылось льдом. У его берегов температура воздуха во вторник доходила до минус 48 градусов по Цельсию. По словам синоптиков, в ближайшее время морозы усилятся.  Напомним, из-за морозов частично замерз Ниагарский водопад.
31.01.2019 15:03

Растет число жертв "арктического вторжения". Снегопад, вьюга и лютые морозы превратили в эти дни Средний Запад в Северный полюс. Более 10 человек погибли от переохлаждения, а также в авариях на трассах. В регионах, где царит зима, проживает без малого 250 миллионов американцев. Cильнее всего пострадали штаты Северная Дакота, Висконсин, Айова, Миннесота, Мичиган и Иллинойс.

В американских аэропортах отменены тысячи рейсов. В городах закрыты школы и университеты. По ряду направлений прекращено железнодорожное сообщение. В некоторых штатах действует режим чрезвычайного положения. Медики призывают американцев позаботиться о своем здоровье.

В Чикаго, который находится южнее Сочи, температура опустилась до минус 33 градусов по Цельсию. Это рекорд более чем за полстолетия. Там настолько холодно, что в городе начали поджигать железнодорожные пути, чтобы не допустить аварий.

Дело в том, что металл сокращается и рельсы могут враз отделиться друг от друга. Поэтому рабочие их нагревают с помощью специальных газовых устройств. А местные жители в это время выливают за окно кипящую воду - кипяток мгновенно замерзает.

Открытие общенационального конкурса ледяных скульптур в штате Висконсин отложено. Слишком холодно даже тем, кому не привыкать работать часами на морозе.

Замерзли реки и озера Среднего Запада США. Обычно всю зиму они остаются судоходными. Озеро Мичиган почти полностью покрылось льдом. У его берегов температура воздуха во вторник доходила до минус 48 градусов по Цельсию. По словам синоптиков, в ближайшее время морозы усилятся. 

Напомним, из-за морозов частично замерз Ниагарский водопад.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =