Американцы уничтожили одного из лидеров исламистов в Ливии

Во время авиаудара ВВС США был убит террорист Мухтар Бельмухтар. Информацию о его ликвидации подтвердило ливийское правительство. Боевик был создателем экстремистской «Салафистской группы проповеди и джихада». Она считалась одной из самых опасных. На счету группировки десятки терактов и несколько случаев захвата заложников. Позже она стала называться «Отделение "Аль-Каиды" в странах Магриба». Отметим, что о смерти экстремиста Мухтара Бельмухтара уже сообщали в 2013 году. Тогда его якобы убили во время спецоперации в Мали.
15.06.2015 08:06

Во время авиаудара ВВС США был убит террорист Мухтар Бельмухтар. Информацию о его ликвидации подтвердило ливийское правительство. Боевик был создателем экстремистской «Салафистской группы проповеди и джихада». Она считалась одной из самых опасных. На счету группировки десятки терактов и несколько случаев захвата заложников. Позже она стала называться «Отделение "Аль-Каиды" в странах Магриба».

Отметим, что о смерти экстремиста Мухтара Бельмухтара уже сообщали в 2013 году. Тогда его якобы убили во время спецоперации в Мали.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =