Американцы иронизируют над своими политиками

Сатирическая газета The Daily Currant опубликовала на своем сайте выдуманную новость, в которой сообщалось, что Сара Пэйлин призывает к вторжению в Чехию в ответ на бостонский теракт. Пэйлин в интервью с Fox News якобы заявила, что подозреваемые в организации теракта были мусульманами из Чешской Республики, и призвала преподать исламистам урок. Давайте отправим несколько ядерных ракет в Исламабад, сожжем Прагу и разбомбим Тегеран. Далее, как писала газета, корреспондент Fox News заметил, что террористы родом не из Чехии, а из Чечни, которая входит в состав России. На это Пэйлин якобы ответила: Какая разница? Разве Россия - это не часть Чешской Республики?. Опубликованная сатирическая новость имеет реальные основания. Ранее послу Чехии в США пришлось публично попросить не путать Чешскую Республику с Чечней. Дело в том, что многие американские пользователи социальных сетей ошибочно назвали чеченцев братьев Царнаевых чехами, просто перепутав названия стран.
24.04.2013 08:06

Дело в том, что многие американские пользователи социальных сетей ошибочно назвали чеченцев братьев Царнаевых чехами, просто перепутав названия стран.


Сатирическая газета The Daily Currant опубликовала на своем сайте выдуманную новость, в которой сообщалось, что Сара Пэйлин призывает к вторжению в Чехию в ответ на бостонский теракт. Пэйлин в интервью с Fox News якобы заявила, что подозреваемые в организации теракта были мусульманами из Чешской Республики, и призвала преподать исламистам урок. Давайте отправим несколько ядерных ракет в Исламабад, сожжем Прагу и разбомбим Тегеран. Далее, как писала газета, корреспондент Fox News заметил, что террористы родом не из Чехии, а из Чечни, которая входит в состав России. На это Пэйлин якобы ответила: Какая разница? Разве Россия - это не часть Чешской Республики?.

Опубликованная сатирическая новость имеет реальные основания. Ранее послу Чехии в США пришлось публично попросить не путать Чешскую Республику с Чечней. Дело в том, что многие американские пользователи социальных сетей ошибочно назвали чеченцев братьев Царнаевых чехами, просто перепутав названия стран.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =