Американцы будут инспектировать военные объекты КНДР

Госсекретарь США Майк Помпео и северокорейский лидер Ким Чен Ын обсудили инспекцию ядерных объектов КНДР американскими специалистами. В ходе встречи сторон в Пхеньяне достигнута договоренность о формировании рабочей группы по вопросам денуклеаризации Корейского полуострова. Также она будет отвечать за организацию нового двустороннего саммита. Северокорейский лидер выразил надежду, что его новая встреча с президентом США Дональдом Трампом, которая может состояться в ближайшем будущем, приведет к значительному прогрессу в вопросе денуклеаризации. Также Ким Чен Ын отметил, что на саммите будут обсуждаться вопросы, в которых заинтересован весь мир. Помпео сообщил, что у него состоялся «хороший и продуктивный» диалог с северокорейским лидером. По его словам, Вашингтон и Пхеньян в настоящее время работают над соглашениями, достигнутыми в ходе саммита в Сингапуре. 
08.10.2018 21:07

Госсекретарь США Майк Помпео и северокорейский лидер Ким Чен Ын обсудили инспекцию ядерных объектов КНДР американскими специалистами.

В ходе встречи сторон в Пхеньяне достигнута договоренность о формировании рабочей группы по вопросам денуклеаризации Корейского полуострова. Также она будет отвечать за организацию нового двустороннего саммита.

Северокорейский лидер выразил надежду, что его новая встреча с президентом США Дональдом Трампом, которая может состояться в ближайшем будущем, приведет к значительному прогрессу в вопросе денуклеаризации. Также Ким Чен Ын отметил, что на саммите будут обсуждаться вопросы, в которых заинтересован весь мир.

Помпео сообщил, что у него состоялся «хороший и продуктивный» диалог с северокорейским лидером. По его словам, Вашингтон и Пхеньян в настоящее время работают над соглашениями, достигнутыми в ходе саммита в Сингапуре. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =