Американцев пугает безрассудная агрессивность украинских военных

Курс на использование Киевом террористических методов, похоже, начинает пугать США. Сначала в американских газетах появилось признание, что убийство Дарьи Дугиной совершено украинскими террористами, и Вашингтон был категорически против этой акции. Затем Wall Street Journal напечатала материал, в котором рассказывает, что Киеву отказано в поставках ракет ATACMS: американцев пугает безрассудная агрессивность украинских военных и Штаты опасаются, что ракеты с радиусом действия более 300 километров будут применяться в террористических целях.  Наконец, в журнале Newsweek публикуется статья, которую можно считать манифестом американского обывателя: Байдену предлагают задуматься, а стоит ли тратить столько сил и средств на помощь Украине, когда дела в самих Штатах идут ни шатко ни валко? Кто выбирал президента: американский налогоплательщик или граждане Украины, которую не всякий янки даже найдет на карте? В общем, судя по многим приметам, в США начинают тревожиться: тесный союз с государством, использующим террористические методы - подобное ведь может нанести ущерб собственной репутации. Фото:pixabay.com Другие международные новости: Взрыв на Крымском мосту - теракт "Евровидение-2023" пройдет не в Украине Цены на бензин в США снова пошли вверх - угадайте, кто виноват (спойлер: не Байден)
08.10.2022 16:05

Курс на использование Киевом террористических методов, похоже, начинает пугать США. Сначала в американских газетах появилось признание, что убийство Дарьи Дугиной совершено украинскими террористами, и Вашингтон был категорически против этой акции.

Затем Wall Street Journal напечатала материал, в котором рассказывает, что Киеву отказано в поставках ракет ATACMS: американцев пугает безрассудная агрессивность украинских военных и Штаты опасаются, что ракеты с радиусом действия более 300 километров будут применяться в террористических целях. 

Наконец, в журнале Newsweek публикуется статья, которую можно считать манифестом американского обывателя: Байдену предлагают задуматься, а стоит ли тратить столько сил и средств на помощь Украине, когда дела в самих Штатах идут ни шатко ни валко? Кто выбирал президента: американский налогоплательщик или граждане Украины, которую не всякий янки даже найдет на карте? В общем, судя по многим приметам, в США начинают тревожиться: тесный союз с государством, использующим террористические методы - подобное ведь может нанести ущерб собственной репутации.

Фото:pixabay.com


Другие международные новости:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =