Американский Госдеп призвал Турцию сосредоточиться на борьбе с "Исламским государством"

Американский Госдеп призвал Турцию и курдов прекратить боевые действия и сосредоточиться на борьбе с "Исламским государством". Ранее Турция в провинции Алеппо обстреляла авиабазу, которую курдские формирования отбили у боевиков. В Анкаре заявили, что боевые действия вблизи территории Турции создали угрозы для безопасности страны. Отметим, сейчас Анкара вместе с Эр-Риядом ведет подготовку к наземной операции в Сирии. Об этом сообщают западные СМИ. Министр иностранных дел Саудовской Аравии, впрочем, отметил, что пока союзники привержены поиску дипломатического пути разрешения кризиса. Также сегодня ситуацию на Ближнем Востоке по телефону обсудили президенты России и США.
14.02.2016 15:04

Американский Госдеп призвал Турцию и курдов прекратить боевые действия и сосредоточиться на борьбе с "Исламским государством". Ранее Турция в провинции Алеппо обстреляла авиабазу, которую курдские формирования отбили у боевиков.

В Анкаре заявили, что боевые действия вблизи территории Турции создали угрозы для безопасности страны. Отметим, сейчас Анкара вместе с Эр-Риядом ведет подготовку к наземной операции в Сирии. Об этом сообщают западные СМИ. Министр иностранных дел Саудовской Аравии, впрочем, отметил, что пока союзники привержены поиску дипломатического пути разрешения кризиса. Также сегодня ситуацию на Ближнем Востоке по телефону обсудили президенты России и США.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =