Американские ученые исследовали скелет спинозавра

Сухопутные хищники эпохи динозавров - спинозавры - отлично плавали и ныряли. К такому выводу пришли американские ученые после исследований скелета животного, который жил на планете 95 миллионов лет назад. По словам специалистов, позвоночник динозавра обладал огромным терморегуляционным парусом. Длинный хвост спинозавра служил ему веслом, а ноздри древнего пресмыкающегося были похожи на крокодильи. Это позволяло ему надолго погружаться под воду. Как выяснилось, гигантский хищник питался крупными акулами и рыбой.
12.09.2014 09:10

Сухопутные хищники эпохи динозавров - спинозавры - отлично плавали и ныряли.


Сухопутные хищники эпохи динозавров - спинозавры - отлично плавали и ныряли. К такому выводу пришли американские ученые после исследований скелета животного, который жил на планете 95 миллионов лет назад.
По словам специалистов, позвоночник динозавра обладал огромным терморегуляционным парусом. Длинный хвост спинозавра служил ему веслом, а ноздри древнего пресмыкающегося были похожи на крокодильи. Это позволяло ему надолго погружаться под воду. Как выяснилось, гигантский хищник питался крупными акулами и рыбой.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =