Американские СМИ гадают о судьбе госсекретаря США Рекса Тиллерсона

Как пишет "Нью-Йорк Таймс" со ссылкой на источник в Белом доме, Дональд Трамп запланировал отставку главы дипломатии в ближайшие недели. Издание сообщает, что его сменит директор ЦРУ Майкл Помпео. Ранее сообщалось, что у действующего госсекретаря и президента кардинально разные взгляды на ключевые внешнеполитические вопросы - иранскую ядерную сделку, конфронтацию с КНДР и отношения с арабскими союзниками. Еще летом СМИ писали о скандальном случае, когда Тиллерсон назвал главу государства кретином после одного из совещаний. В Белом доме, впрочем, информацию о смене госсекретаря пока не подтверждают.
01.12.2017 21:20

Как пишет "Нью-Йорк Таймс" со ссылкой на источник в Белом доме, Дональд Трамп запланировал отставку главы дипломатии в ближайшие недели. Издание сообщает, что его сменит директор ЦРУ Майкл Помпео. Ранее сообщалось, что у действующего госсекретаря и президента кардинально разные взгляды на ключевые внешнеполитические вопросы - иранскую ядерную сделку, конфронтацию с КНДР и отношения с арабскими союзниками.

Еще летом СМИ писали о скандальном случае, когда Тиллерсон назвал главу государства кретином после одного из совещаний. В Белом доме, впрочем, информацию о смене госсекретаря пока не подтверждают.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =