Американские сенаторы большинством поддержали введение новых санкций против России, КНДР и Ирана

Американские сенаторы следом за палатой представителей конгресса большинством поддержали введение новых санкций против России, КНДР и Ирана. Теперь законопроект отправится на подпись президенту. В теории у главы американской администрации есть право вето, но, как сообщила представитель Белого дома Сара Сандерс, Трамп санкции полностью поддерживает. В МИД России ранее заявили, что если документ будет подписан, то Кремль рассмотрит введение ответных мер против США. Зеркальным ответом пригрозили Вашингтону и в Брюсселе. Там опасаются, что санкции навредят крупным энергетическим компаниям Европы, которые работают над множеством проектов в России.
28.07.2017 07:05

Американские сенаторы следом за палатой представителей конгресса большинством поддержали введение новых санкций против России, КНДР и Ирана. Теперь законопроект отправится на подпись президенту. В теории у главы американской администрации есть право вето, но, как сообщила представитель Белого дома Сара Сандерс, Трамп санкции полностью поддерживает.

В МИД России ранее заявили, что если документ будет подписан, то Кремль рассмотрит введение ответных мер против США.

Зеркальным ответом пригрозили Вашингтону и в Брюсселе. Там опасаются, что санкции навредят крупным энергетическим компаниям Европы, которые работают над множеством проектов в России.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =