Американские истребители F-18 совершают разведывательные полеты над Ираком

Американские истребители F-18 начали совершать разведывательные полеты над территорией Ирака с авианосца США с названием Джордж Буш, который прибыл в Персидский залив. В состав авианосной ударной группы входят также ракетный крейсер и эсминец. Как ожидается, корабли могут быть задействованы в нанесении ударов по позициям боевиков из группировки Исламское государство Ирака и Леванта, которым уже удалось установить контроль над рядом крупных городов на севере Ирака. Накануне Багдад официально попросил помощи у США в борьбе с экстремистами. Сообщается, что помимо четырех эскадрилий палубных истребителей-бомбардировщиков группа располагает также десятками крылатых ракет Томагавк.
19.06.2014 12:09

Американские истребители F-18 начали совершать разведывательные полеты над территорией Ирака с авианосца США с названием Джордж Буш, который прибыл в Персидский залив.


Американские истребители F-18 начали совершать разведывательные полеты над территорией Ирака с авианосца США с названием Джордж Буш, который прибыл в Персидский залив. В состав авианосной ударной группы входят также ракетный крейсер и эсминец. Как ожидается, корабли могут быть задействованы в нанесении ударов по позициям боевиков из группировки Исламское государство Ирака и Леванта, которым уже удалось установить контроль над рядом крупных городов на севере Ирака.


Накануне Багдад официально попросил помощи у США в борьбе с экстремистами. Сообщается, что помимо четырех эскадрилий палубных истребителей-бомбардировщиков группа располагает также десятками крылатых ракет Томагавк.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =