Американские эпидемиологи берут анализы у пассажиров с карантинного Боинга "Эмирэйтс"

На данный момент болезнь, подкосившую пассажиров, невозможно определить. Вероятно, это острый респираторный вирус. Вчера лайнер из Дубая отбуксировали и изолировали в Нью-Йорке. Около ста пассажиров жаловались на высокую температуру и кашляли. На данный момент 19 человек госпитализированы. Остальных отпустили. Власти говорят, что это не теракт. В головном офисе “Эмирэйтс" сообщили, что причиной массового недомогания могло стать пищевое отравление. Среди других версий также рассматривают грипп. Попасть на борт вирус мог во время остановки в Мекке, где сейчас бушует эпидемия. Аналогичный инцидент - на юге Франции в аэропорту города Перпиньян. Там пассажиры из Алжира были изолированы, когда у экипажа возникло подозрение, что один из детей в салоне болен холерой. Другие подробности пока не сообщаются.
06.09.2018 08:02

На данный момент болезнь, подкосившую пассажиров, невозможно определить. Вероятно, это острый респираторный вирус. Вчера лайнер из Дубая отбуксировали и изолировали в Нью-Йорке. Около ста пассажиров жаловались на высокую температуру и кашляли. На данный момент 19 человек госпитализированы. Остальных отпустили.

Власти говорят, что это не теракт. В головном офисе “Эмирэйтс" сообщили, что причиной массового недомогания могло стать пищевое отравление. Среди других версий также рассматривают грипп. Попасть на борт вирус мог во время остановки в Мекке, где сейчас бушует эпидемия.

Аналогичный инцидент - на юге Франции в аэропорту города Перпиньян. Там пассажиры из Алжира были изолированы, когда у экипажа возникло подозрение, что один из детей в салоне болен холерой. Другие подробности пока не сообщаются.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =