Америка выходит из ЮНЕСКО с целью экономии средств

Такое решение было принято с целью экономии средств, а также в знак протеста против антиизраильских, по мнению властей США, предубеждений. По словам начальника пресс-службы Госдепа, официально Штаты покинут организацию 31 декабря 2018 года. Франсуа Делатр, постоянный представитель Франции в ООН: "ЮНЕСКО продвигает наши идеалы и ценности через культуру, образование и науку. Эти ценности и идеалы являются неотъемлемым наследием не только Франции, но и Америки. Вот почему так важно, чтобы наши американские друзья оставались на борту. Я говорю об этом сейчас, когда эти ценности оспариваются. Мы нуждаемся в Америке, которая была бы привержена общемировому делу". Сожаление в связи с решением Вашингтона ранее выразила глава ЮНЕСКО Ирина Бокова.
12.10.2017 19:03

Такое решение было принято с целью экономии средств, а также в знак протеста против антиизраильских, по мнению властей США, предубеждений. По словам начальника пресс-службы Госдепа, официально Штаты покинут организацию 31 декабря 2018 года.

Франсуа Делатр, постоянный представитель Франции в ООН: "ЮНЕСКО продвигает наши идеалы и ценности через культуру, образование и науку. Эти ценности и идеалы являются неотъемлемым наследием не только Франции, но и Америки. Вот почему так важно, чтобы наши американские друзья оставались на борту. Я говорю об этом сейчас, когда эти ценности оспариваются. Мы нуждаемся в Америке, которая была бы привержена общемировому делу".

Сожаление в связи с решением Вашингтона ранее выразила глава ЮНЕСКО Ирина Бокова.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =