Америка шпионит за другими странами, ведь они поступают так же

Таков общий смысл выступления директора национальной разведки США на специальных слушаниях в Конгрессе. Парламентарии потребовали от разведслужбы объяснений в связи с международным скандалом с прослушиванием телефонов лидеров сразу трех десятков государств. Контроль за ними Джеймс Клэппер назвал приоритетом деятельности американской разведки. А вот рядовые граждане, по его словам, Америку вовсе не интересуют. Глава Агентства национальной безопасности Кит Александер утверждает, что европейские партнеры сами предоставляли Вашингтону данные о своих гражданах. Напомним, Европа предъявила претензии Америке после того, как стало известно, что АНБ более десяти лет прослушивало мобильный телефон канцлера Германии Ангелы Меркель. Немецкие власти грозят выслать из страны американских дипломатов.
30.10.2013 15:21

Парламентарии потребовали от разведслужбы США объяснений в связи с международным скандалом с прослушиванием телефонов лидеров сразу трех десятков государств.

Таков общий смысл выступления директора национальной разведки США на специальных слушаниях в Конгрессе. Парламентарии потребовали от разведслужбы объяснений в связи с международным скандалом с прослушиванием телефонов лидеров сразу трех десятков государств. Контроль за ними Джеймс Клэппер назвал приоритетом деятельности американской разведки. А вот рядовые граждане, по его словам, Америку вовсе не интересуют. Глава Агентства национальной безопасности Кит Александер утверждает, что европейские партнеры сами предоставляли Вашингтону данные о своих гражданах.

Напомним, Европа предъявила претензии Америке после того, как стало известно, что АНБ более десяти лет прослушивало мобильный телефон канцлера Германии Ангелы Меркель. Немецкие власти грозят выслать из страны американских дипломатов.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =