Александр Лукашенко выразил соболезнования лидеру Эфиопии Сахле-Ворк Зевде

В Эфиопии идет расследование причин катастрофы пассажирского самолета Boeing 737. Лайнер, следующий рейсом Аддис-Абеба - Найроби,  потерпел крушение накануне утром - через 6 минут после взлета. На борту находились 157 человек - 149 пассажиров и 8 членов экипажа.  Все они погибли. Среди жертв граждане 35-ти стран, в том числе 19 сотрудников ООН, 8 американцев и трое россиян.  Одному человеку жизнь спасла задержка при стыковке рейса в Эмиратах.  Для расследования причин трагедии создана специальная комиссия. К проверке подключатся представители Boeing и Ethiopian Airlines. Пока никакие, даже предварительные, версии не называются. Теволде Гебремариам, генеральный директор авиакомпании Ethiopian Airlines: "Это был совершенно новый самолет без технических замечаний. Им управляли высококлассные пилоты. И в настоящее время мы не нашли никаких причин катастрофы. Однако мы, совместно с компанией Boeing, следователями из Эфиопии, а также Национальным управлением по безопасности на транспорте США, проводим расследование". Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил соболезнования лидеру Эфиопии Сахле-Ворк Зевде. "С глубокой болью и печалью в Республике Беларусь восприняли известие о многочисленных человеческих жертвах в результате крушения пассажирского самолета авиакомпании Ethiopian Airlines  вблизи города Дебрэ-Зейт. От имени белорусского народа и себя лично также передаю слова поддержки родным и близким погибших", говорится в соболезновании. В связи с трагедией компания Boeing отменила презентацию нового Boeing-777X, назначенную на среду. А Китай приостановил полеты Боингов 737-8.
11.03.2019 08:05

В Эфиопии идет расследование причин катастрофы пассажирского самолета Boeing 737. Лайнер, следующий рейсом Аддис-Абеба - Найроби,  потерпел крушение накануне утром - через 6 минут после взлета. На борту находились 157 человек - 149 пассажиров и 8 членов экипажа.  Все они погибли. Среди жертв граждане 35-ти стран, в том числе 19 сотрудников ООН, 8 американцев и трое россиян.  Одному человеку жизнь спасла задержка при стыковке рейса в Эмиратах.  Для расследования причин трагедии создана специальная комиссия. К проверке подключатся представители Boeing и Ethiopian Airlines. Пока никакие, даже предварительные, версии не называются.

Теволде Гебремариам, генеральный директор авиакомпании Ethiopian Airlines: "Это был совершенно новый самолет без технических замечаний. Им управляли высококлассные пилоты. И в настоящее время мы не нашли никаких причин катастрофы. Однако мы, совместно с компанией Boeing, следователями из Эфиопии, а также Национальным управлением по безопасности на транспорте США, проводим расследование".

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил соболезнования лидеру Эфиопии Сахле-Ворк Зевде. "С глубокой болью и печалью в Республике Беларусь восприняли известие о многочисленных человеческих жертвах в результате крушения пассажирского самолета авиакомпании Ethiopian Airlines  вблизи города Дебрэ-Зейт. От имени белорусского народа и себя лично также передаю слова поддержки родным и близким погибших", говорится в соболезновании.

В связи с трагедией компания Boeing отменила презентацию нового Boeing-777X, назначенную на среду. А Китай приостановил полеты Боингов 737-8.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =