Актеру театра и кино Леониду Броневому - 85

Мюллер из Семнадцати мгновений весны празднует юбилей. Сегодня исполняется 85 лет народному артисту СССР, талантливому российскому актеру театра и кино Леониду Броневому. Всего в фильмографии артиста около 50 картин. Велюров из Покровских ворот, герцог из кинофильма Тот самый Мюнхгаузен. И какую бы роль он ни играл, образ всегда запоминался, а многие реплики стали крылатыми.При этом актером Леонид Броневой стал случайно. Он мечтал, что будет дипломатом, журналистом или летчиком. Но сын врага народа смог поступить только в Ташкентский театральный, где не требовалось заполнять подробную анкету. Театру на Малой Бронной он посвятил 25 лет своей жизни, почти столько же Ленкому, где работает и сегодня. С 85-летием Леонида Броневого поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.
17.12.2013 12:10

Мюллер из Семнадцати мгновений весны  празднует юбилей.


Мюллер из Семнадцати мгновений весны празднует юбилей. Сегодня исполняется 85 лет народному артисту СССР, талантливому российскому актеру театра и кино Леониду Броневому. Всего в фильмографии артиста около 50 картин. Велюров из Покровских ворот, герцог из кинофильма Тот самый Мюнхгаузен. И какую бы роль он ни играл, образ всегда запоминался, а многие реплики стали крылатыми.


При этом актером Леонид Броневой стал случайно. Он мечтал, что будет дипломатом, журналистом или летчиком. Но сын врага народа смог поступить только в Ташкентский театральный, где не требовалось заполнять подробную анкету. Театру на Малой Бронной он посвятил 25 лет своей жизни, почти столько же Ленкому, где работает и сегодня. С 85-летием Леонида Броневого поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =