Афины сегодня вновь попытаются договориться с кредиторами

В Брюсселе греческий премьер Алексис Ципрас встретится с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, директором МВФ Кристин Лагард и главой ЕЦБ Марио Драги. Афинам нужен новый кредит, чтобы расплатиться со старым. До конца месяца Греция должна перечислить более полутора миллиарда евро. В противном случае страну ждет дефолт и возможный выход из зоны евро. На фоне этих событий в Афинах прошла многотысячная демонстрация. Участники митинга не видят причин для Греции покидать Евросоюз. Впрочем, их мнение разделяют далеко не все. Участники одного из анархистских движений палили фаеры, жгли флаг ЕС. Задержаны около 30 человек.
24.06.2015 09:01

В Брюсселе греческий премьер Алексис Ципрас встретится с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, директором МВФ Кристин Лагард и главой ЕЦБ Марио Драги. Афинам нужен новый кредит, чтобы расплатиться со старым. До конца месяца Греция должна перечислить более полутора миллиарда евро. В противном случае страну ждет дефолт и возможный выход из зоны евро.

На фоне этих событий в Афинах прошла многотысячная демонстрация. Участники митинга не видят причин для Греции покидать Евросоюз. Впрочем, их мнение разделяют далеко не все. Участники одного из анархистских движений палили фаеры, жгли флаг ЕС. Задержаны около 30 человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =