Аэробус Когалымавиа разрушился в воздухе

К такому выводу пришили эксперты Межгосударственного авиационного комитета. За несколько минут до падения скорость самолета снизилась вдвое. И аэробус падал со скоростью два километра в минуту. Версия разрушения в воздухе объясняет, почему пилоты не проинформировали диспетчера о неполадках на борту. Это подтверждает и расположения обломков самолета на земле. Эксперты говорят, что катастрофа могла произойти из-за разгерметизации салона: от резкого перепада давления корпус самолета лопнул. Однако что именно могло это спровоцировать, говорить пока рано. Не исключены версии со взрывом в багажном отделении, с неисправным двигателем и устаревшим фюзеляжем. Страшная трагедия произошла в субботу утром на Синайском полуострове через 23 минуты после взлета лайнера Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург. Погибли 217 пассажиров и 7 членов экипажа, среди них 25 детей. Большинство - россияне, есть также граждане Беларуси и Украины. Сегодня утром в питерском аэропорту Пулково приземлился борт из Каира с останками 140 пассажиров. Следующий рейс ожидают завтра. В Санкт-Петербурге и области сегодня второй день траура.
02.11.2015 07:01

К такому выводу пришили эксперты Межгосударственного авиационного комитета. За несколько минут до падения скорость самолета снизилась вдвое. И аэробус падал со скоростью два километра в минуту. Версия разрушения в воздухе объясняет, почему пилоты не проинформировали диспетчера о неполадках на борту. Это подтверждает и расположения обломков самолета на земле. Эксперты говорят, что катастрофа могла произойти из-за разгерметизации салона: от резкого перепада давления корпус самолета лопнул. Однако что именно могло это спровоцировать, говорить пока рано. Не исключены версии со взрывом в багажном отделении, с неисправным двигателем и устаревшим фюзеляжем.

Страшная трагедия произошла в субботу утром на Синайском полуострове через 23 минуты после взлета лайнера Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург. Погибли 217 пассажиров и 7 членов экипажа, среди них 25 детей. Большинство - россияне, есть также граждане Беларуси и Украины. Сегодня утром в питерском аэропорту Пулково приземлился борт из Каира с останками 140 пассажиров. Следующий рейс ожидают завтра. В Санкт-Петербурге и области сегодня второй день траура.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =