Адриано Челентано исполняется 82 года

За свою карьеру он выпустил более 40 альбомов  и снялся более чем в 40 кинофильмах. Вдохновленный песней Rock Аround the Clock Билла Хейли, Адриано начал выступать в рок-н-ролльной группе Rock Boys. А в 1961 случился прорыв в его карьере с песней Ventiquattromila baci, которая была признана лучшей итальянской песней десятилетия.  Во многом он оказался первым: один из первых начал исполнять рок-н-ролл и рэп на итальянском языке, один из первых основал свою собственную независимую студию звукозаписи, один из первых стал выступать на стадионах.
06.01.2020 13:00
За свою карьеру он выпустил более 40 альбомов  и снялся более чем в 40 кинофильмах.

Вдохновленный песней Rock Аround the Clock Билла Хейли, Адриано начал выступать в рок-н-ролльной группе Rock Boys. А в 1961 случился прорыв в его карьере с песней Ventiquattromila baci, которая была признана лучшей итальянской песней десятилетия. 

Во многом он оказался первым: один из первых начал исполнять рок-н-ролл и рэп на итальянском языке, один из первых основал свою собственную независимую студию звукозаписи, один из первых стал выступать на стадионах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =