А.Гутерриш: Холодная война возвращается

Холодная война возвращается. Об этом в интервью шведскому телеканалу SVT заявил Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Антониу Гутерриш, Генеральный секретарь ООН: «Холодная война возвращается. Но если прежде две супердержавы (США и Россия) были в состоянии более менее контролировать ситуацию, существовали механизмы диалога и они работали, то сегодня ничего этого нет. Напряженность растет, но механизмов воздействия уже нет". Гуттериш подчеркнул, что структура Совбеза ООН больше не отражает баланс сил в мире. Вето стало инструментом, который используется слишком часто. По его словам, без реформы Совета Безопасности не будет полной реформы ООН.
23.04.2018 08:01

Холодная война возвращается. Об этом в интервью шведскому телеканалу SVT заявил Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

Антониу Гутерриш, Генеральный секретарь ООН:

«Холодная война возвращается. Но если прежде две супердержавы (США и Россия) были в состоянии более менее контролировать ситуацию, существовали механизмы диалога и они работали, то сегодня ничего этого нет. Напряженность растет, но механизмов воздействия уже нет".

Гуттериш подчеркнул, что структура Совбеза ООН больше не отражает баланс сил в мире. Вето стало инструментом, который используется слишком часто. По его словам, без реформы Совета Безопасности не будет полной реформы ООН.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =