8 декабря улицы Парижа, помимо десяти тысяч полицейских, будут патрулировать солдаты

Франция по-прежнему во власти протестов. Сейчас на акции выходят студенты и учащиеся. Несколько сотен человек собрались на площади Сталинград. Ежедневно митингами охвачены не менее 200 школ и лицеев в стране. В городе Мант-ла-Жоли полиция задержала полторы сотни подростков и поставила их на колени. Один из правоохранителей операцию на видео назвал мудрым уроком. Выступления молодежи проходят на фоне большого социального кризиса. Протесты последовательно набирали обороты и стали беспорядками как в столице, так и за ее пределами. Ожидается, что завтра состоится новая серия народных выступлений - на улицы вновь готовы выйти "желтые жилеты". Власти вовсю к ним готовятся. Улицы Парижа, помимо десяти тысяч полицейских, будут патрулировать солдаты. В последний раз подобные меры безопасности применялись в 2005 году.
07.12.2018 15:06

Франция по-прежнему во власти протестов. Сейчас на акции выходят студенты и учащиеся. Несколько сотен человек собрались на площади Сталинград. Ежедневно митингами охвачены не менее 200 школ и лицеев в стране.

В городе Мант-ла-Жоли полиция задержала полторы сотни подростков и поставила их на колени. Один из правоохранителей операцию на видео назвал мудрым уроком. Выступления молодежи проходят на фоне большого социального кризиса. Протесты последовательно набирали обороты и стали беспорядками как в столице, так и за ее пределами. Ожидается, что завтра состоится новая серия народных выступлений - на улицы вновь готовы выйти "желтые жилеты". Власти вовсю к ним готовятся. Улицы Парижа, помимо десяти тысяч полицейских, будут патрулировать солдаты. В последний раз подобные меры безопасности применялись в 2005 году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =