80-летний юбилей у Станислава Любшина

Сегодня 80-летний юбилей отмечает народный артист РСФСР, настоящий интеллектуальный герой Станислав Любшин. После окончания Щепкинского училища он был принят в Современник, где дебютировал в Пяти вечерах. Истинная слава пришла к Любшину после телесериала Щит и меч, где он предстал в образе советского разведчика Александра Белова. Любшин запомнился зрителям и в фильмах Монолог, Слово для защиты, Кин-дза-дза!, Черный монах и, конечно же, в пронзительной картине Не стреляйте в белых лебедей. Всего на счету актера свыше 80 фильмов. По достоинству оценила зрительская аудитория и режиссерские работы Любшина. С юбилеем актера поздравил Президент Александр Лукашенко, подчеркнув, что в Беларуси он пользуется огромной популярностью и зрительской любовью.
06.04.2013 10:19

Сегодня 80-летний юбилей отмечает народный артист РСФСР, настоящий интеллектуальный герой Станислав Любшин. После окончания Щепкинского училища он был принят в Современник, где дебютировал в Пяти вечерах.


Сегодня 80-летний юбилей отмечает народный артист РСФСР, настоящий интеллектуальный герой Станислав Любшин. После окончания Щепкинского училища он был принят в Современник, где дебютировал в Пяти вечерах. Истинная слава пришла к Любшину после телесериала Щит и меч, где он предстал в образе советского разведчика Александра Белова. Любшин запомнился зрителям и в фильмах Монолог, Слово для защиты, Кин-дза-дза!, Черный монах и, конечно же, в пронзительной картине Не стреляйте в белых лебедей. Всего на счету актера свыше 80 фильмов. По достоинству оценила зрительская аудитория и режиссерские работы Любшина.

С юбилеем актера поздравил Президент Александр Лукашенко, подчеркнув, что в Беларуси он пользуется огромной популярностью и зрительской любовью.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =