7 человек подозревают в мошенничестве с чудо-пилюлями

Излечить недуг чудо-пилюлями, да еще и с доставкой на дом. Российские полицейские задержали 7 человек, которых подозревают в мошенничестве. Сейчас как никогда актуальна тема здоровья. На этой ноте и решили сколотить состояние аферисты. Под прицелом оказывались люди пожилого возраста. Как сообщает МВД России, подозреваемые звонили москвичам от имени сотрудников поликлиник и сообщали неприятные новости. Якобы по результатам анализов у пенсионера выявлено серьезное заболевание, но не стоит переживать. Главное - в срочном порядке приобрести медикаменты, правда, цена кусается. Однако здоровье всего дороже, и люди соглашались на покупку. Препараты жертвам привозили курьеры, которые переводили полученные деньги своим сообщникам на банковские карты. Когда шок от поставленного диагноза спадал, к людям приходило осознание, что их могли обмануть. И действительно, вместо лекарств они покупали безвредные добавки. Сколько человек угодило на крючок жуликов - не уточняется, как и сумма ущерба. Во время обысков дома у фигурантов обнаружены 5 ноутбуков с персональными данными потерпевших, 2 планшета, 13 мобильных телефонов, а также 27 банковских карт. У мошенников нет принципов, их цель - выманить деньги. Уже отечественное МВД предупреждает, что аферисты могут постучать и в вашу дверь. Например, под видом волонтеров предложат помощь в доставке продуктов или медикаментов. А как только самозванец попадет в жилище, не упустит возможность обворовать.  В милицейском ведомстве напоминают, что у реальных добровольцев должны быть соответствующие удостоверение и экипировка.
02.04.2020 16:30
Излечить недуг чудо-пилюлями, да еще и с доставкой на дом. Российские полицейские задержали 7 человек, которых подозревают в мошенничестве. Сейчас как никогда актуальна тема здоровья. На этой ноте и решили сколотить состояние аферисты. Под прицелом оказывались люди пожилого возраста. Как сообщает МВД России, подозреваемые звонили москвичам от имени сотрудников поликлиник и сообщали неприятные новости. Якобы по результатам анализов у пенсионера выявлено серьезное заболевание, но не стоит переживать. Главное - в срочном порядке приобрести медикаменты, правда, цена кусается. Однако здоровье всего дороже, и люди соглашались на покупку. Препараты жертвам привозили курьеры, которые переводили полученные деньги своим сообщникам на банковские карты. Когда шок от поставленного диагноза спадал, к людям приходило осознание, что их могли обмануть. И действительно, вместо лекарств они покупали безвредные добавки. Сколько человек угодило на крючок жуликов - не уточняется, как и сумма ущерба. Во время обысков дома у фигурантов обнаружены 5 ноутбуков с персональными данными потерпевших, 2 планшета, 13 мобильных телефонов, а также 27 банковских карт.

У мошенников нет принципов, их цель - выманить деньги. Уже отечественное МВД предупреждает, что аферисты могут постучать и в вашу дверь. Например, под видом волонтеров предложат помощь в доставке продуктов или медикаментов. А как только самозванец попадет в жилище, не упустит возможность обворовать. 

В милицейском ведомстве напоминают, что у реальных добровольцев должны быть соответствующие удостоверение и экипировка.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =