73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне отметила Россия

Традиционный парад прошел на Красной площади в Москве. Зрителям продемонстрировали новинки российского вооружения. Роботы «Уран», беспилотники и истребители нового поколения, которые недавно миру заявляла Россия. Среди наблюдавших за парадом ветеранов были и участники партизанского движения в Беларуси. Нынешнему поколению они рассказали, какой ценой им далась победа. Нина Данилкович, участница партизанского отряда: "Мы жили в Брестской области, Косовский район, на хуторе. На второй день войны у нас уже к вечеру были немцы, но они шли по шоссейной дороге. Железная дорога была разрушена, а шоссейная дорога Брест - Минск - Москва - главное направление удара на Москву. Поэтому в первую неделю вся сила и мощь фашистской техники шла по шоссе. И потом они уже распространялись по селам, по деревням, и уже установился жесточайший фашистский террор".
09.05.2018 20:55

Традиционный парад прошел на Красной площади в Москве. Зрителям продемонстрировали новинки российского вооружения. Роботы «Уран», беспилотники и истребители нового поколения, которые недавно миру заявляла Россия.

Среди наблюдавших за парадом ветеранов были и участники партизанского движения в Беларуси. Нынешнему поколению они рассказали, какой ценой им далась победа.

Нина Данилкович, участница партизанского отряда: "Мы жили в Брестской области, Косовский район, на хуторе. На второй день войны у нас уже к вечеру были немцы, но они шли по шоссейной дороге. Железная дорога была разрушена, а шоссейная дорога Брест - Минск - Москва - главное направление удара на Москву. Поэтому в первую неделю вся сила и мощь фашистской техники шла по шоссе. И потом они уже распространялись по селам, по деревням, и уже установился жесточайший фашистский террор".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =