70 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда

Сегодня в Санкт-Петербурге отмечают одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны и вспоминают ее героев. В этот день 70 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда. Она началась в сентябре 41-го года и длилась почти 900 дней. Единственный путь, по которому доставлялось продовольствие в город, - Дорога жизни. Она была проложена по льду Ладожского озера. Блокада была прорвана в январе 43-го. Однако ее полного снятия жителям города пришлось ждать еще целый год. На сегодня в Санкт-Петербурге запланированы основные праздничные мероприятия - торжественный парад, концерты, многочисленные акции. По традиции, их завершит праздничный салют. Погибших во время блокады почтят минутой молчания.
27.01.2014 08:02

Сегодня в Санкт-Петербурге отмечают одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны и вспоминают ее героев.


Сегодня в Санкт-Петербурге отмечают одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны и вспоминают ее героев. В этот день 70 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда. Она началась в сентябре 41-го года и длилась почти 900 дней. Единственный путь, по которому доставлялось продовольствие в город, - Дорога жизни. Она была проложена по льду Ладожского озера. Блокада была прорвана в январе 43-го. Однако ее полного снятия жителям города пришлось ждать еще целый год.


На сегодня в Санкт-Петербурге запланированы основные праздничные мероприятия - торжественный парад, концерты, многочисленные акции. По традиции, их завершит праздничный салют. Погибших во время блокады почтят минутой молчания.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =