700 миллионов евро для урегулирования миграционного кризиса

Еврокомиссия выделила 700 миллионов евро для урегулирования миграционного кризиса. Большую часть средств направят в страны ЕС, которые сильно пострадали от притока беженцев. Так, до конца этого года 300 миллионов евро получат страны так называемого балканского маршрута. Остальные деньги Еврокомиссия планирует распределять по Европе до 2018 года. Тем временем ситуация на греко-македонской границе продолжает накаляться. Беженцы объявили голодовку. Сейчас в приграничных районах Греции собрались свыше 20 000 нелегалов. Отказ от еды стал протестом против закрытых границ. Напомним, Скопье оградилось заборами от Афин и не позволяет мигрантам идти в Западную Европу.
03.03.2016 08:01

Еврокомиссия выделила 700 миллионов евро для урегулирования миграционного кризиса. Большую часть средств направят в страны ЕС, которые сильно пострадали от притока беженцев. Так, до конца этого года 300 миллионов евро получат страны так называемого балканского маршрута. Остальные деньги Еврокомиссия планирует распределять по Европе до 2018 года.

Тем временем ситуация на греко-македонской границе продолжает накаляться. Беженцы объявили голодовку. Сейчас в приграничных районах Греции собрались свыше 20 000 нелегалов. Отказ от еды стал протестом против закрытых границ. Напомним, Скопье оградилось заборами от Афин и не позволяет мигрантам идти в Западную Европу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =