58 тысяч человек покинули свои дома в Восточной Украине

С начала июля из-за конфликта в Восточной Украине свои дома покинули около 58 тысяч человек. Об этом заявил начальник отдела Управления ООН по координации гуманитарных вопросов Джон Гинг на заседании Совбеза. На сегодня, по данным Организации, более 117 тысяч человек зарегистрированы как внутренне-перемещенные в Украине. Также отмечается, что в Донецке в результате боев нанесен серьезный ущерб инфраструктуре, в том числе нарушилось электроснабжение, затруднен доступ к воде.Россия предложила мобилизовать международное сообщество по оказанию немедленной помощи жителям Донецкой и Луганской областей, где ситуация на грани гуманитарной катастрофы.
06.08.2014 08:05

С начала июля из-за конфликта в Восточной Украине свои дома покинули около 58 тысяч человек.

С начала июля из-за конфликта в Восточной Украине свои дома покинули около 58 тысяч человек. Об этом заявил начальник отдела Управления ООН по координации гуманитарных вопросов Джон Гинг на заседании Совбеза. На сегодня, по данным Организации, более 117 тысяч человек зарегистрированы как внутренне-перемещенные в Украине. Также отмечается, что в Донецке в результате боев нанесен серьезный ущерб инфраструктуре, в том числе нарушилось электроснабжение, затруднен доступ к воде.

Россия предложила мобилизовать международное сообщество по оказанию немедленной помощи жителям Донецкой и Луганской областей, где ситуация на грани гуманитарной катастрофы.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =