44 эксперимента проведет в космосе новая экспедиция на МКС

Сегодня же Беларусь и Россия вместе продолжают космическую историю. Буквально через три часа на МКС отправится новая экспедиция. Возглавляет миссию белорус Олег Новицкий. Для него эта командировка - вторая. Он возьмет на орбиту флаг Беларуси. В составе экспедиции также американец Пегги Уитсон и француз Тома Песке. Старт ракеты запланирован на 23 часа 20 минут по минскому времени. Все детали покажем в наших выпусках новостей. В преддверии полета участники 50-й экспедиции поливали именные деревья на Аллее космонавтов, которые по традиции высаживаются перед первым полетом. Дерево Олега Новицкого появилось на алее в 2012-м. И еще одна традиция: дорога на Байконур прошла под мелодию песни "Трава у дома!". Юбилейная экспедиция проведет в космосе 44 эксперимента. По дороге на станцию экипаж протестирует системы корабля "Союз" новой модификации. Стыковка с МКС запланирована на ночь 20 ноября. Экипаж Новицкого проведет на орбите полгода.
17.11.2016 21:11

Сегодня же Беларусь и Россия вместе продолжают космическую историю. Буквально через три часа на МКС отправится новая экспедиция. Возглавляет миссию белорус Олег Новицкий.

Для него эта командировка - вторая. Он возьмет на орбиту флаг Беларуси. В составе экспедиции также американец Пегги Уитсон и француз Тома Песке. Старт ракеты запланирован на 23 часа 20 минут по минскому времени. Все детали покажем в наших выпусках новостей. В преддверии полета участники 50-й экспедиции поливали именные деревья на Аллее космонавтов, которые по традиции высаживаются перед первым полетом. Дерево Олега Новицкого появилось на алее в 2012-м.

И еще одна традиция: дорога на Байконур прошла под мелодию песни "Трава у дома!". Юбилейная экспедиция проведет в космосе 44 эксперимента.

По дороге на станцию экипаж протестирует системы корабля "Союз" новой модификации. Стыковка с МКС запланирована на ночь 20 ноября. Экипаж Новицкого проведет на орбите полгода.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =