36 погибших и более 150 раненых

Согласно официальным данным, в списке погибших 36 человек, по неофициальным - не менее 50, раненых около 150. По данным властей, в атаке на аэропорт Ататюрка приняли участие три террориста-смертника. Один из них взорвал себя на парковке у здания аэропорта, еще двое подорвали бомбы в международном терминале. Предполагается, что террористы приехали к месту трагедии на такси. Личности смертников пока не установлены. По некоторой информации, у них мог быть сообщник. После случившегося работа международного аэропорта была приостановлена. Многие рейсы были отменены или перенаправлены в другие аэропорты. Сейчас авиаузел возобновил работу. Белавиа отслеживает ситуацию с безопасностью полетов в Турцию. Чартеры в Анталью из Минска летают в штатном режиме.
29.06.2016 12:04

Согласно официальным данным, в списке погибших 36 человек, по неофициальным - не менее 50, раненых около 150.

По данным властей, в атаке на аэропорт Ататюрка приняли участие три террориста-смертника. Один из них взорвал себя на парковке у здания аэропорта, еще двое подорвали бомбы в международном терминале. Предполагается, что террористы приехали к месту трагедии на такси. Личности смертников пока не установлены. По некоторой информации, у них мог быть сообщник.

После случившегося работа международного аэропорта была приостановлена. Многие рейсы были отменены или перенаправлены в другие аэропорты. Сейчас авиаузел возобновил работу. Белавиа отслеживает ситуацию с безопасностью полетов в Турцию. Чартеры в Анталью из Минска летают в штатном режиме.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =