19-ю субботу в Париже митингуют участники движения "желтых жилетов"

Уже задержан 51 человек. Еще 29 оштрафованы за участие в несанкционированных митингах. Контролю со стороны полиции, как сообщается, подверглись без малого 5 тысяч человек. Пешая колонна прошла по французской столице до собора Сакре-Кер на Монмартре. Акция протеста проходила под пристальным контролем жандармов. Проведение манифестации на Елисейских полях было запрещено ранее. Из-за акций все меньше туристов приезжают в Париж Акции "желтых жилетов", которые не прекращаются с осени прошлого года, привели к тому, что все меньше туристов приезжают в Париж. Начиная с января 2019-го, количество гостей французской столицы неуклонно снижалось. Многие приезжие при этом придумали для себя новое развлечение. В самом центре Парижа они фотографируются на фоне разбитых стекол и пустых витрин. Из многих магазинов в прошлую субботу вынесли даже манекены. А некоторые известные парижские рестораны были подожжены. На улицы Франции сегодня вышли армейские патрули Ими взяты под охрану правительственные здания и многие другие объекты. Это делается для того, чтобы полицейские могли сосредоточиться на поддержании общественного порядка. У военных при себе армейское снаряжение. МВД Франции обещает задействовать широкий набор спецсредств: беспилотники, газовые гранаты и оружие с резиновыми пулями.
23.03.2019 21:10

Уже задержан 51 человек. Еще 29 оштрафованы за участие в несанкционированных митингах. Контролю со стороны полиции, как сообщается, подверглись без малого 5 тысяч человек. Пешая колонна прошла по французской столице до собора Сакре-Кер на Монмартре. Акция протеста проходила под пристальным контролем жандармов. Проведение манифестации на Елисейских полях было запрещено ранее.

Из-за акций все меньше туристов приезжают в Париж

Акции "желтых жилетов", которые не прекращаются с осени прошлого года, привели к тому, что все меньше туристов приезжают в Париж. Начиная с января 2019-го, количество гостей французской столицы неуклонно снижалось. Многие приезжие при этом придумали для себя новое развлечение. В самом центре Парижа они фотографируются на фоне разбитых стекол и пустых витрин. Из многих магазинов в прошлую субботу вынесли даже манекены. А некоторые известные парижские рестораны были подожжены.

На улицы Франции сегодня вышли армейские патрули

Ими взяты под охрану правительственные здания и многие другие объекты. Это делается для того, чтобы полицейские могли сосредоточиться на поддержании общественного порядка. У военных при себе армейское снаряжение. МВД Франции обещает задействовать широкий набор спецсредств: беспилотники, газовые гранаты и оружие с резиновыми пулями.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =