14 мая - всеобщий день молитвы за окончание коронавируса

14 мая - всеобщий день молитвы за окончание коронавируса - об этом объявил Папа Римский. Именно с такой просьбой к нему ранее обратился Высший комитет человеческого братства. Так, Понтифик призывает выразить поддержку всем заболевшим. Священнослужитель рекомендовал объединить усилия по борьбе с коронавирусом и поиску вакцины и лечения, которое необходимо на бескорыстной основе. Тем временем ситуация в Европе продолжает стабилизироваться. Так, в Италии вылечились более половины всех заразившихся COVID-19: из 222 тысяч инфицированных 112 уже здоровы. Финляндия выходит из карантина Финляндия с сегодняшнего дня открывает закрытые на карантин школы, детсады вернутся в привычный режим работы - без ограничений. Открываются и границы: для рабочих и неотложных поездок в Шенгенской зоне, в том числе, для посещения семьи. Туристические поездки за рубеж пока не рекомендуются. Въезжающие в Финляндию, получат письменные инструкции с рекомендациями и правилами поведения. Международные авиарейсы пока будут прибывать только в три финских города - Хельсинки, Турку и Мариехамн.
14.05.2020 07:07
14 мая - всеобщий день молитвы за окончание коронавируса - об этом объявил Папа Римский. Именно с такой просьбой к нему ранее обратился Высший комитет человеческого братства. Так, Понтифик призывает выразить поддержку всем заболевшим. Священнослужитель рекомендовал объединить усилия по борьбе с коронавирусом и поиску вакцины и лечения, которое необходимо на бескорыстной основе. Тем временем ситуация в Европе продолжает стабилизироваться. Так, в Италии вылечились более половины всех заразившихся COVID-19: из 222 тысяч инфицированных 112 уже здоровы.

Финляндия выходит из карантина

Финляндия с сегодняшнего дня открывает закрытые на карантин школы, детсады вернутся в привычный режим работы - без ограничений. Открываются и границы: для рабочих и неотложных поездок в Шенгенской зоне, в том числе, для посещения семьи. Туристические поездки за рубеж пока не рекомендуются. Въезжающие в Финляндию, получат письменные инструкции с рекомендациями и правилами поведения. Международные авиарейсы пока будут прибывать только в три финских города - Хельсинки, Турку и Мариехамн.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =