14 марта в России Роскомнадзор заблокирует Instagram

Роскомнадзор заблокирует Instagram в России в полночь 14 марта. Мера вынужденная. На площадках Instagram и Facebook пользователям разрешили призывать к насилию в отношении русских. Речь идет якобы только о российских военных и политиках. Мол, дозволили украинцам публично ненавидеть врага, чтобы местные пользователи смогли "выплеснуть свой гнев". Руководство компании-владелицы соцсетей Meta назвало это новой - временной - политикой модерации. Но фактически соучредитель Meta - американский медиамагнат Цукерберг - разрешил призывы к убийству русских, а заодно и белорусов. Это объявление цифровой войны по национальному признаку! Это узаконивание призыва к геноциду. Естественно, иного выбора, нежели заблокировать эту нацистскую помойку, пропагандирующую физическое уничтожение наших людей, у России не было. Генпрокуратура направила в суд заявление о признании Meta экстремистской организацией и потребовала запретить ее деятельность на российской территории. Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении компании. Василий Пискарев, председатель Комитета Госдумы по безопасности: Состав преступления в виде содействия террористической деятельности, совершенного группой лиц, налицо. Отмена запрета на призывы к насилию касается лишь нескольких стран - Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Словакии, Венгрии, Румынии, России и Украины. Это начало открытой фашизации Восточной Европы из-за океана. Руками (главы Meta Марка Цукерберга) пытаются сделать так, чтобы по периметру наших границ была одна сплошная бандеровская Украина, а жители этих стран готовились уничтожать русских. Facebook на территории России заблокировали еще в начале марта - после абсолютно вопиющих высказываний о том, что на площадке не будут модерироваться призывы к убийству русских граждан. Еще из-за ограничения им доступа к российским СМИ. Платформа блокировала аккаунты телеканала "Звезда", агентства РИА Новости, Sputnik, Russia Today, а также изданий "Лента.ру" и "Газета.ру". Видеохостинг YouTube тоже запустил веерные ограничения российских СМИ. Под них уже попали Russia Today, холдинг МИА "Россия сегодня", агентство ТАСС, ВГТРК, "Первый канал", РБК, РЕН ТВ, НТВ, "Москва 24" и другие. Читайте также: Facebook и Instagram разрешат призывы к насилию в отношении российских военных Facebook, Twitter и Booking перестали работать в России - ответ на грязную дезинформацию и фейки
13.03.2022 22:25

Роскомнадзор заблокирует Instagram в России в полночь 14 марта. Мера вынужденная.

На площадках Instagram и Facebook пользователям разрешили призывать к насилию в отношении русских. Речь идет якобы только о российских военных и политиках. Мол, дозволили украинцам публично ненавидеть врага, чтобы местные пользователи смогли "выплеснуть свой гнев". Руководство компании-владелицы соцсетей Meta назвало это новой - временной - политикой модерации.

Но фактически соучредитель Meta - американский медиамагнат Цукерберг - разрешил призывы к убийству русских, а заодно и белорусов. Это объявление цифровой войны по национальному признаку! Это узаконивание призыва к геноциду.

Естественно, иного выбора, нежели заблокировать эту нацистскую помойку, пропагандирующую физическое уничтожение наших людей, у России не было.

Генпрокуратура направила в суд заявление о признании Meta экстремистской организацией и потребовала запретить ее деятельность на российской территории. Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении компании.

Василий Пискарев, председатель Комитета Госдумы по безопасности:

Состав преступления в виде содействия террористической деятельности, совершенного группой лиц, налицо. Отмена запрета на призывы к насилию касается лишь нескольких стран - Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Словакии, Венгрии, Румынии, России и Украины. Это начало открытой фашизации Восточной Европы из-за океана. Руками (главы Meta Марка Цукерберга) пытаются сделать так, чтобы по периметру наших границ была одна сплошная бандеровская Украина, а жители этих стран готовились уничтожать русских.

Facebook на территории России заблокировали еще в начале марта - после абсолютно вопиющих высказываний о том, что на площадке не будут модерироваться призывы к убийству русских граждан.

Еще из-за ограничения им доступа к российским СМИ. Платформа блокировала аккаунты телеканала "Звезда", агентства РИА Новости, Sputnik, Russia Today, а также изданий "Лента.ру" и "Газета.ру".

Видеохостинг YouTube тоже запустил веерные ограничения российских СМИ. Под них уже попали Russia Today, холдинг МИА "Россия сегодня", агентство ТАСС, ВГТРК, "Первый канал", РБК, РЕН ТВ, НТВ, "Москва 24" и другие.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =