14 февраля во всем мире отмечают День влюбленных

Сегодня - особый день для выражения чувств: 14 февраля во всем мире отмечают День святого Валентина или День влюбленных: признаются в любви, пишут записки, дарят друг другу подарки, делают приятные сюрпризы. Так, например, в Хорватии трое парашютистов отправились к острову Галешняк у побережья Адриатического моря, чтобы совершить романтический прыжок. Остров известен благодаря своей форме в виде сердца. А в Японии праздник влюбленных совпал еще и с Днем мужчин. По традиции, в этот день девушки дарят «гири чоко» («обязательный шоколад») всем мужчинам, с которыми знакомы. А шоколад «хонмей» («шоколад с преимуществами») преподносят только любимому мужчине. В местных магазинах в эти дни небывалый спрос на сладости и сувениры. По предварительным подсчетам, на подарки родным и близким японцы уже потратили больше миллиарда долларов. 
14.02.2017 19:06

Сегодня - особый день для выражения чувств: 14 февраля во всем мире отмечают День святого Валентина или День влюбленных: признаются в любви, пишут записки, дарят друг другу подарки, делают приятные сюрпризы.

Так, например, в Хорватии трое парашютистов отправились к острову Галешняк у побережья Адриатического моря, чтобы совершить романтический прыжок. Остров известен благодаря своей форме в виде сердца.

А в Японии праздник влюбленных совпал еще и с Днем мужчин. По традиции, в этот день девушки дарят «гири чоко» («обязательный шоколад») всем мужчинам, с которыми знакомы. А шоколад «хонмей» («шоколад с преимуществами») преподносят только любимому мужчине. В местных магазинах в эти дни небывалый спрос на сладости и сувениры. По предварительным подсчетам, на подарки родным и близким японцы уже потратили больше миллиарда долларов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =