12-летний мальчик спасся от медведя в Италии

Удивительная история спасения в Италии. Впечатляет она хотя бы тем, что герой - 12-летний мальчик. Он проявил мужество, выдержку и смелость не по годам, а в итоге не стал жертвой хищника.  Семья отправилась отдыхать подальше от цивилизации в Альпы провинции Тренто. Пока взрослые занимались обустройством места для пикника, юный натуралист по имени Алессандро стал изучать окрестности. На его беду в нескольких десятках метров от лагеря гулял медведь. Благо во время карантина мальчик как раз изучал особенности поведения при встрече с дикими животными, в том числе и с косолапым. Он знал, что ни в коем случае нельзя смотреть зверю в глаза, делать резких движений или пытаться убежать. Школьнику хватило выдержки отойти от зверя на безопасное расстояние.  Родственники следили за каждым шагом Алессандро, дядя подбадривал его, давал советы и даже смог снять происходящее на видео. Благо никто из семи человек не пострадал. Как говорится, знание - сила.
25.05.2020 18:39
Удивительная история спасения в Италии. Впечатляет она хотя бы тем, что герой - 12-летний мальчик. Он проявил мужество, выдержку и смелость не по годам, а в итоге не стал жертвой хищника. 

Семья отправилась отдыхать подальше от цивилизации в Альпы провинции Тренто. Пока взрослые занимались обустройством места для пикника, юный натуралист по имени Алессандро стал изучать окрестности. На его беду в нескольких десятках метров от лагеря гулял медведь. Благо во время карантина мальчик как раз изучал особенности поведения при встрече с дикими животными, в том числе и с косолапым. Он знал, что ни в коем случае нельзя смотреть зверю в глаза, делать резких движений или пытаться убежать. Школьнику хватило выдержки отойти от зверя на безопасное расстояние. 

Родственники следили за каждым шагом Алессандро, дядя подбадривал его, давал советы и даже смог снять происходящее на видео. Благо никто из семи человек не пострадал. Как говорится, знание - сила.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =