11-й день спецоперации российских войск в Украине

Спецоперация российских войск в Украине продолжается. По словам Владимира Путина, она протекает в точном соответствии с предварительно намеченными сроками. Российская армия пытается организовать гуманитарные коридоры для эвакуации мирного населения из осажденных городов. Этому чинят препятствия националисты из добровольческих батальонов. Они полностью вышли из-под контроля официального Киева и не подчиняются ни гражданским, ни военным властям.  Накануне батальон "Азов", засевший в Мариуполе, сорвал эвакуацию населения из города. Украинскими военными было заявлено, что гарантий ненападения на колонны беженцев никто не давал.  Украинские добробаты нарушают все законы войны. В частности, они издеваются и даже пытают пленных, а соответствующие кадры размещают в Интернете. Даже западные журналисты, которые симпатизируют украинцам, считают, что Киеву теперь будет сложно судиться с Россией в международных судах.  Если на юге и севере бои носят локальный характер, то на востоке сражения ведутся по всей линии соприкосновения войск Украины, ДНР и ЛНР.  ВСУ отступает, неся чувствительные потери. Вокруг украинских войск практически замкнулось кольцо окружения.  Также появились сообщения, что на Чернобыльской станции российской стороной обнаружены следы ведения военных разработок. В настоящий момент выясняется, речь идет о создании ядерной или только так называемой грязной бомбы.  В феврале Владимир Зеленский заявлял, что его страна может отказаться от соблюдения Будапештского меморандума. Тем самым президент намекнул, что у его страны появились амбиции обзавестись ядерной бомбой. Читайте также: Обстрелы Донбасса не прекращаются Гуманитарные коридоры в Украине так и не открылись 6 марта открываются гуманитарные коридоры в Мариуполе и Волновахе
06.03.2022 22:05

Спецоперация российских войск в Украине продолжается. По словам Владимира Путина, она протекает в точном соответствии с предварительно намеченными сроками. Российская армия пытается организовать гуманитарные коридоры для эвакуации мирного населения из осажденных городов. Этому чинят препятствия националисты из добровольческих батальонов. Они полностью вышли из-под контроля официального Киева и не подчиняются ни гражданским, ни военным властям. 

Накануне батальон "Азов", засевший в Мариуполе, сорвал эвакуацию населения из города. Украинскими военными было заявлено, что гарантий ненападения на колонны беженцев никто не давал. 

Украинские добробаты нарушают все законы войны. В частности, они издеваются и даже пытают пленных, а соответствующие кадры размещают в Интернете. Даже западные журналисты, которые симпатизируют украинцам, считают, что Киеву теперь будет сложно судиться с Россией в международных судах. 

Если на юге и севере бои носят локальный характер, то на востоке сражения ведутся по всей линии соприкосновения войск Украины, ДНР и ЛНР.  ВСУ отступает, неся чувствительные потери. Вокруг украинских войск практически замкнулось кольцо окружения. 

Также появились сообщения, что на Чернобыльской станции российской стороной обнаружены следы ведения военных разработок. В настоящий момент выясняется, речь идет о создании ядерной или только так называемой грязной бомбы. 

В феврале Владимир Зеленский заявлял, что его страна может отказаться от соблюдения Будапештского меморандума. Тем самым президент намекнул, что у его страны появились амбиции обзавестись ядерной бомбой.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =