112-ая Нобелевская неделя стартует сегодня в Стокгольме

Первыми станут известны лауреаты в области физиологии и медицины. Премию могут вручить японским ученым Есинори Осуми и Нобору Мицусима, а также американцу Даниэлю Клионски. За открытие молекулярного механизма, который позволяет поврежденной клетке восполнять недостаток и энергии и возвращаться к нормальной жизни.Еще один возможный лауреат - профессор Калифорнийского университета Денис Слэймон. Его могут наградить премией Нобеля за изучение молекулярных механизмов рака.Кроме того, на этой неделе назовут нобелевских лауреатов по химии, физике, экономике, литературе и премии мира. Чествование лауреатов пройдет 10 декабря.
07.10.2013 07:12

Первыми станут известны  лауреаты в области физиологии и медицины.


Первыми станут известны лауреаты в области физиологии и медицины. Премию могут вручить японским ученым Есинори Осуми и Нобору Мицусима, а также американцу Даниэлю Клионски. За открытие молекулярного механизма, который позволяет поврежденной клетке восполнять недостаток и энергии и возвращаться к нормальной жизни.


Еще один возможный лауреат - профессор Калифорнийского университета Денис Слэймон. Его могут наградить премией Нобеля за изучение молекулярных механизмов рака.


Кроме того, на этой неделе назовут нобелевских лауреатов по химии, физике, экономике, литературе и премии мира. Чествование лауреатов пройдет 10 декабря.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =