Британцы начали экономить на похоронах

Британия находится в эпицентре кризиса стоимости жизни. На фоне резко подскочивших цен и рекордной инфляции каждая 6 семья в стране испытывает финансовые опасения по поводу похорон и предпочитает экономить деньги, сообщает газета Mirror. Все больше людей стали выбирать самый дешевый вариант прямой кремации, без каких-либо услуг, а прах хранится или развеивается близкими, которые сами устраивают свое прощание. Ранее газета The Sun писала, что похоронные бюро в Британии начали предлагать гробы в аренду. В статье говорилось, что это может помочь семьям, которые борются с возросшими расходами на электроэнергию и топливо.
30.07.2022 18:30

Британия находится в эпицентре кризиса стоимости жизни. На фоне резко подскочивших цен и рекордной инфляции каждая 6 семья в стране испытывает финансовые опасения по поводу похорон и предпочитает экономить деньги, сообщает газета Mirror.

Все больше людей стали выбирать самый дешевый вариант прямой кремации, без каких-либо услуг, а прах хранится или развеивается близкими, которые сами устраивают свое прощание.

Ранее газета The Sun писала, что похоронные бюро в Британии начали предлагать гробы в аренду. В статье говорилось, что это может помочь семьям, которые борются с возросшими расходами на электроэнергию и топливо.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =