Звезды мирового биатлона соберутся в Раубичах

Звезды мирового биатлона, чемпионы мира и обладатели олимпийского золота 12 сентября соберутся в Раубичах. Они по приглашению Дарьи Домрачевой примут участие в уникальном для Беларуси фестивале "Гонка легенд - звезды биатлона за мир". В комплексе активно готовятся к важному событию. Здесь после реконструкции есть все необходимое для встречи известных гостей. Осталось добавить разве что дополнительные трибуны. Елена Горельчик оценила готовность комплекса. О событии 12 сентября уже на въезде в Раубичи напоминает вот эта растяжка. В самом спорткомплексе сегодня пока активно тренируется национальная сборная. Эту трассу они уступят 22 сильнейшим биатлонистам мира в прошлом. Громкие титулы и обязательное условие - как минимум три года назад завершить профессиональную карьеру. Уайлд-кард на таких соревнованиях быть не может. На Олимпиаде в Сараево Сергей Булыгин выиграл золото в эстафете. Одним из его напарников по команде тогда был Юрий Кашкаров. Спустя почти 30 лет легенды биатлона вновь выйдут на старт. Правда, соревноваться они теперь будут друг против друга. В программе фестиваля три гонки - два суперспринта по три с половиной километра. Именно по их итогам биатлонисты объединятся в команды и выступят в эстафете. Помимо Булыгина в роли хозяев на трассу выйдут олимпийский чемпион Калгари Александр Попов и 17-кратный призер чемпионатов мира Алена Зубрилова. Белорусы, немцы, норвежцы, шведы, россияне - это география участников "Гонки легенд". Предсказать, кто же в итоге окажется победителем, невозможно. Куражу соревнованиям добавят и старые счеты. Турин-2006, индивидуальная гонка на 10 километров, ожесточенная борьба по дистанции и чуть более 8 секунд преимущества на финише Свена Фишера над Халвордом Ханевольдом. В Раубичах у норвежца будет возможность взять реванш. Организаторы советуют в день фестиваля приезжать в Раубичи лучше всего к 12 часам. До, во время и в перерывах между гонками болельщикам будет чем заняться. Билеты на "Гонку легенд" можно купить уже сегодня. Их стоимость от 30 до 50 тысяч рублей. Все вырученные от продажи квитков средства пойдут на строительство детского хосписа.
04.09.2015 21:43

Звезды мирового биатлона, чемпионы мира и обладатели олимпийского золота 12 сентября соберутся в Раубичах. Они по приглашению Дарьи Домрачевой примут участие в уникальном для Беларуси фестивале "Гонка легенд - звезды биатлона за мир". В комплексе активно готовятся к важному событию. Здесь после реконструкции есть все необходимое для встречи известных гостей. Осталось добавить разве что дополнительные трибуны.

Елена Горельчик оценила готовность комплекса.

О событии 12 сентября уже на въезде в Раубичи напоминает вот эта растяжка. В самом спорткомплексе сегодня пока активно тренируется национальная сборная. Эту трассу они уступят 22 сильнейшим биатлонистам мира в прошлом. Громкие титулы и обязательное условие - как минимум три года назад завершить профессиональную карьеру. Уайлд-кард на таких соревнованиях быть не может.

На Олимпиаде в Сараево Сергей Булыгин выиграл золото в эстафете. Одним из его напарников по команде тогда был Юрий Кашкаров. Спустя почти 30 лет легенды биатлона вновь выйдут на старт. Правда, соревноваться они теперь будут друг против друга.

В программе фестиваля три гонки - два суперспринта по три с половиной километра. Именно по их итогам биатлонисты объединятся в команды и выступят в эстафете. Помимо Булыгина в роли хозяев на трассу выйдут олимпийский чемпион Калгари Александр Попов и 17-кратный призер чемпионатов мира Алена Зубрилова.

Белорусы, немцы, норвежцы, шведы, россияне - это география участников "Гонки легенд". Предсказать, кто же в итоге окажется победителем, невозможно. Куражу соревнованиям добавят и старые счеты.

Турин-2006, индивидуальная гонка на 10 километров, ожесточенная борьба по дистанции и чуть более 8 секунд преимущества на финише Свена Фишера над Халвордом Ханевольдом. В Раубичах у норвежца будет возможность взять реванш.

Организаторы советуют в день фестиваля приезжать в Раубичи лучше всего к 12 часам. До, во время и в перерывах между гонками болельщикам будет чем заняться.

Билеты на "Гонку легенд" можно купить уже сегодня. Их стоимость от 30 до 50 тысяч рублей. Все вырученные от продажи квитков средства пойдут на строительство детского хосписа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =