До старта II Европейских игр осталось 129 дней

До старта главного спортивного события лета - II Европейских игр - осталось 129 дней. Во время международного форума в Минске иностранные болельщики смогут пересекать российско-белорусскую границу без виз. Соглашение сегодня подписали в Госдуме - оно будет действовать до 10 июля. При себе гости должны иметь документ, удостоверяющий личность, и билеты на матчи. Подобную меру применяли во время чемпионата мира по футболу в России в прошлом году.Сегодня стало известно, что звездными послами II Европейских игр будут мисс Беларусь Мария Василевич и олимпийский чемпион по фехтованию Александр Романьков. О лицах спортивного праздника и акциях на время масштабного форума сегодня рассказали организаторы.  Стадионы, арены и деревня спортсменов объявлены зонами, свободными от курения. Курильщики смогут даже обменять пачку сигарет на сувенир II Европейских игр. Будет создана комфортная безбарьерная среда. Для болельщиков с ограниченными возможностями определены наиболее удобные места на спортивных площадках. Также планируется установка специальных платформ. Прийти поболеть смогут и слабовидящие люди с собаками-поводырями. Для маломобильных гостей разработана особая билетная программа. В резерве - более 3 000 мест. Предусмотрено и персональное сопровождение волонтерами. Анатолий Котов, замдиректора фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года": "Транспорт, которым пользуются такие люди, будет иметь определенные привилегии по сравнению с личным транспортом других лиц. Будет организован комфортный и понятный проезд практически до самих арен, специальные зоны парковки и максимально короткий безбарьерный маршрут". И спортсменам, и болельщикам в случае необходимости окажут медпомощь. Уже сформированы отдельные бригады для атлетов и гостей. В составе врачи и волонтеры - это студенты-медики со знанием английского.
12.02.2019 20:07

До старта главного спортивного события лета - II Европейских игр - осталось 129 дней. Во время международного форума в Минске иностранные болельщики смогут пересекать российско-белорусскую границу без виз. Соглашение сегодня подписали в Госдуме - оно будет действовать до 10 июля. При себе гости должны иметь документ, удостоверяющий личность, и билеты на матчи. Подобную меру применяли во время чемпионата мира по футболу в России в прошлом году.Сегодня стало известно, что звездными послами II Европейских игр будут мисс Беларусь Мария Василевич и олимпийский чемпион по фехтованию Александр Романьков. О лицах спортивного праздника и акциях на время масштабного форума сегодня рассказали организаторы. 

Стадионы, арены и деревня спортсменов объявлены зонами, свободными от курения. Курильщики смогут даже обменять пачку сигарет на сувенир II Европейских игр. Будет создана комфортная безбарьерная среда. Для болельщиков с ограниченными возможностями определены наиболее удобные места на спортивных площадках. Также планируется установка специальных платформ. Прийти поболеть смогут и слабовидящие люди с собаками-поводырями. Для маломобильных гостей разработана особая билетная программа. В резерве - более 3 000 мест. Предусмотрено и персональное сопровождение волонтерами.

Анатолий Котов, замдиректора фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года": "Транспорт, которым пользуются такие люди, будет иметь определенные привилегии по сравнению с личным транспортом других лиц. Будет организован комфортный и понятный проезд практически до самих арен, специальные зоны парковки и максимально короткий безбарьерный маршрут".

И спортсменам, и болельщикам в случае необходимости окажут медпомощь. Уже сформированы отдельные бригады для атлетов и гостей. В составе врачи и волонтеры - это студенты-медики со знанием английского.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =