Зрелищный финал седьмых республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд

Зрелищный, комбинационный и результативный. Таким оказался финал седьмых республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. Двухраундовая дуэль завершилась капитуляцией гродненских хоккеистов перед теперь уже пятикратными обладателями этого трофея - командой Президента Беларуси. В первом матче в Гродно серия продолжается до двух побед - хозяева уступили со счетом 7:9 и были полны решимости в Минске, на Чижовка-Арене взять реванш.Малая арена по традиции сегодня была заполнена до отказа. Глава государства из-за полученной травмы непосредственного участия в матче не принимал, но болел за своих со зрительской трибуны. Поддержать гостей приехали юные воспитанники гродненского хоккея. Уже по итогам первого периода стало ясно: хозяева не намерены откладывать оформление чемпионства до третьего матча. Гродненцы отбивались как могли и много атаковали. Но сегодня этого оказалось недостаточно. Команда Президента переиграла соперника со счетом 9:6.Бронзовые медали турнира завоевали экс-чемпионы - хоккеисты Минской области, которые в матче за третье место в гостях только в овертайме переиграли брестчан 3:2. Отметим, столичная команда по ходу встречи проигрывала две шайбы, но все же сумела вырвать общую победу.
19.04.2014 21:29

Зрелищный, комбинационный и результативный. Таким оказался финал седьмых республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба.

Зрелищный, комбинационный и результативный. Таким оказался финал седьмых республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. Двухраундовая дуэль завершилась капитуляцией гродненских хоккеистов перед теперь уже пятикратными обладателями этого трофея - командой Президента Беларуси. В первом матче в Гродно серия продолжается до двух побед - хозяева уступили со счетом 7:9 и были полны решимости в Минске, на Чижовка-Арене взять реванш.

Малая арена по традиции сегодня была заполнена до отказа. Глава государства из-за полученной травмы непосредственного участия в матче не принимал, но болел за своих со зрительской трибуны. Поддержать гостей приехали юные воспитанники гродненского хоккея. Уже по итогам первого периода стало ясно: хозяева не намерены откладывать оформление чемпионства до третьего матча. Гродненцы отбивались как могли и много атаковали. Но сегодня этого оказалось недостаточно. Команда Президента переиграла соперника со счетом 9:6.

Бронзовые медали турнира завоевали экс-чемпионы - хоккеисты Минской области, которые в матче за третье место в гостях только в овертайме переиграли брестчан 3:2. Отметим, столичная команда по ходу встречи проигрывала две шайбы, но все же сумела вырвать общую победу.