Золотым для белорусской сборной выдался пятый день II Европейских игр

Три медали и все высшей пробы! Золотым для белорусской сборной выдался пятый день II Европейских игр. Две награды завоеваны в прыжках на батуте. В синхронных соревнованиях у женщин равных не было дуэту хозяек: Марии Махаринской и Анне Гончаровой.  С победой наших девушек поздравил Президент Александр Лукашенко. "Ваше выступление завораживало грацией и слаженностью. Чисто, аккуратно и красиво исполненные элементы - результат напряженной работы под руководством опытных и талантливых тренеров", - говорится в поздравлении.  Для Гончаровой эта медаль стала второй на домашних Играх. В понедельник спортсменка взяла бронзу в индивидуальных соревнованиях. А Мария Махаринская сразу после церемонии награждения стала гостем нашей студии на "Минск-Арене". Она призналась: в успехе выступления есть и заслуга болельщиков. А олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро Владислав Гончаров набрал лучшую сумму в индивидуальных состязаниях у мужчин.  Также золотую награду команде, напомним, принес Василий Кириенко в шоссейной велогонке с раздельным стартом.  С медалью спортсмена поздравил Президент Александр Лукашенко. "Ты проявил прекрасные морально-волевые качества, тактически грамотно провел гонку и обеспечил себе комфортный перевес над соперниками", - отметил Глава государства.  Это коронная дисциплина атлета. 28,6 километра он преодолел за 33 минуты и 3 секунды, на 28 секунд опередив ближайшего преследователя - португальца Нельсона Оливейру.
26.06.2019 07:02

Три медали и все высшей пробы! Золотым для белорусской сборной выдался пятый день II Европейских игр. Две награды завоеваны в прыжках на батуте. В синхронных соревнованиях у женщин равных не было дуэту хозяек: Марии Махаринской и Анне Гончаровой. 

С победой наших девушек поздравил Президент Александр Лукашенко. "Ваше выступление завораживало грацией и слаженностью. Чисто, аккуратно и красиво исполненные элементы - результат напряженной работы под руководством опытных и талантливых тренеров", - говорится в поздравлении. 

Для Гончаровой эта медаль стала второй на домашних Играх. В понедельник спортсменка взяла бронзу в индивидуальных соревнованиях. А Мария Махаринская сразу после церемонии награждения стала гостем нашей студии на "Минск-Арене". Она призналась: в успехе выступления есть и заслуга болельщиков.

Василий Кириенко.jpg

А олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро Владислав Гончаров набрал лучшую сумму в индивидуальных состязаниях у мужчин. 

Также золотую награду команде, напомним, принес Василий Кириенко в шоссейной велогонке с раздельным стартом

С медалью спортсмена поздравил Президент Александр Лукашенко. "Ты проявил прекрасные морально-волевые качества, тактически грамотно провел гонку и обеспечил себе комфортный перевес над соперниками", - отметил Глава государства. 

Это коронная дисциплина атлета. 28,6 километра он преодолел за 33 минуты и 3 секунды, на 28 секунд опередив ближайшего преследователя - португальца Нельсона Оливейру.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =