Золотые олимпийские надежды на женскую биатлонную эстафету

На Олимпиаде в Сочи сегодня у белорусов одна из последних реальных возможностей пополнить коллекцию наград. Сейчас наша сборная на 8 месте с 6 медалями - 5 золотыми и 1 бронзовой. Женская биатлонная гонка ожидается с повышенным интересом, потому что в составе нашей команды - трехкратная чемпионка Игр Дарья Домрачева и призер Надежда Скардино. Но они - только половина успеха.Кто еще сегодня побежит за Беларусь, расскажет Николай Стуло. Эйфория в белорусской биатлонной команде в Сочи если и есть, то контролируемая. Сразу после масс-старта было понятно: Дарья Домрачева и Надежда Скардино изрядно растратили эмоции, поэтому на две оставшиеся эстафеты их не хватит физически. Тренеры решили сделать ставку на пятничную эстафету. Их слова до нас сразу после церемонии награждения донесла Домрачева.Домрачева и Скардино получили три дня отдыха. В безумном олимпийском графике это роскошь. Теперь этой роскошью главное правильно распорядиться. Известны и фамилии еще двух биатлонисток, которые выступят за нашу страну. Борисовчанка Людмила Калинчик - опытная эстафетчица, даже в не самом удачном для белорусов миксте она была лучшей: обошлась без дополнительных патронов. Вот бы и сегодня так.Четвертый номер сборной Беларуси - Надежда Писарева. Она - дебютантка Олимпиад, в Сочи провела только одну, индивидуальную, гонку. Стоит помнить, что ее самые серьезные достижения в карьере связаны именно с эстафетами.Скардино, Калинчик, Писарева, Домрачева - пожалуй, на сегодня это самое оптимальное сочетание на эстафету. Трем первым девушкам главное - быть точными на огневых рубежах, не отпустить соперниц далеко, тем самым подготовить плацдарм для штурма пьедестала. А уже дальше расчет на Дашу.
21.02.2014 07:02

На Олимпиаде в Сочи сегодня у белорусов одна из последних реальных возможностей пополнить коллекцию наград.


На Олимпиаде в Сочи сегодня у белорусов одна из последних реальных возможностей пополнить коллекцию наград. Сейчас наша сборная на 8 месте с 6 медалями - 5 золотыми и 1 бронзовой. Женская биатлонная гонка ожидается с повышенным интересом, потому что в составе нашей команды - трехкратная чемпионка Игр Дарья Домрачева и призер Надежда Скардино. Но они - только половина успеха.


Кто еще сегодня побежит за Беларусь, расскажет Николай Стуло. Эйфория в белорусской биатлонной команде в Сочи если и есть, то контролируемая. Сразу после масс-старта было понятно: Дарья Домрачева и Надежда Скардино изрядно растратили эмоции, поэтому на две оставшиеся эстафеты их не хватит физически. Тренеры решили сделать ставку на пятничную эстафету. Их слова до нас сразу после церемонии награждения донесла Домрачева.


Домрачева и Скардино получили три дня отдыха. В безумном олимпийском графике это роскошь. Теперь этой роскошью главное правильно распорядиться. Известны и фамилии еще двух биатлонисток, которые выступят за нашу страну. Борисовчанка Людмила Калинчик - опытная эстафетчица, даже в не самом удачном для белорусов миксте она была лучшей: обошлась без дополнительных патронов. Вот бы и сегодня так.


Четвертый номер сборной Беларуси - Надежда Писарева. Она - дебютантка Олимпиад, в Сочи провела только одну, индивидуальную, гонку. Стоит помнить, что ее самые серьезные достижения в карьере связаны именно с эстафетами.


Скардино, Калинчик, Писарева, Домрачева - пожалуй, на сегодня это самое оптимальное сочетание на эстафету. Трем первым девушкам главное - быть точными на огневых рубежах, не отпустить соперниц далеко, тем самым подготовить плацдарм для штурма пьедестала. А уже дальше расчет на Дашу.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =