Золото в женском фристайле

Еще одна медаль - золотая - в женском фристайле. Алла Цупер совершила свой золотой прыжок, опередив всех… А ведь совсем недавно она собиралась завершить спортивную карьеру - два года назад родила дочь Лизу. Но вернулась. И возвращение получилось триумфальным.Тройное сальто с тремя винтами Алла Цупер выполнила с минимальными помарками и уверенно приземлилась. Наша спортсменка впервые в сезоне отважилась на прыжок с коэффициентом свыше 4 баллов. И риск оказался оправдан.Наш корреспондент Павел Капуцкий отследил нелегкий путь к золотому олимпу. В квалификации Цупер упала дважды. Чудом (за счет высокой сложности прыжка) попала в число 12-ти лучших. Всего на три сотые балла опередив спортсменку из Китая, сохранила шансы на награду. Хотя из микст-зоны Алла уходила, еще не зная, удалось ли попасть в финал.По новым правилам финал разбит на три части. Сначала нужно отобраться в число восьми лучших, затем четырех и только потом главный финал.В восьмерку Цупер отобралась с лучшим результатом, намекнув, что в состоянии бороться за подиум. В суперфинал наоборот квалифицировалась еле-еле, четвертой. И там прыгала первой.Сочинская Олимпиада для Аллы - пятая, она уже завершала карьеру, полтора года назад стала мамой. К тренировкам вернулась меньше года назад. Цупер стала самой возрастной олимпийской чемпионкой во фристайле. 34 года и 304 дня. Она теперь уже точно завершает карьеру и начинает семейную жизнь.Через несколько часов супер-Аллу чествовали в олимпийской деревне.Как и Домрачева Цупер вчера выступала под 13-м номером. Номером, ставшим счастливым для всей Беларуси. Алла вместе с мужем возвращается домой. Дарья продолжает бороться за медали.
15.02.2014 12:07

Алла Цупер совершила свой золотой прыжок, опередив всех… А ведь совсем недавно она собиралась завершить спортивную карьеру - два года назад родила дочь Лизу. Но вернулась.


Еще одна медаль - золотая - в женском фристайле. Алла Цупер совершила свой золотой прыжок, опередив всех… А ведь совсем недавно она собиралась завершить спортивную карьеру - два года назад родила дочь Лизу. Но вернулась. И возвращение получилось триумфальным.


Тройное сальто с тремя винтами Алла Цупер выполнила с минимальными помарками и уверенно приземлилась. Наша спортсменка впервые в сезоне отважилась на прыжок с коэффициентом свыше 4 баллов. И риск оказался оправдан.


Наш корреспондент Павел Капуцкий отследил нелегкий путь к золотому олимпу.

В квалификации Цупер упала дважды. Чудом (за счет высокой сложности прыжка) попала в число 12-ти лучших. Всего на три сотые балла опередив спортсменку из Китая, сохранила шансы на награду. Хотя из микст-зоны Алла уходила, еще не зная, удалось ли попасть в финал.

По новым правилам финал разбит на три части. Сначала нужно отобраться в число восьми лучших, затем четырех и только потом главный финал.


В восьмерку Цупер отобралась с лучшим результатом, намекнув, что в состоянии бороться за подиум. В суперфинал наоборот квалифицировалась еле-еле, четвертой. И там прыгала первой.


Сочинская Олимпиада для Аллы - пятая, она уже завершала карьеру, полтора года назад стала мамой. К тренировкам вернулась меньше года назад.


Цупер стала самой возрастной олимпийской чемпионкой во фристайле. 34 года и 304 дня. Она теперь уже точно завершает карьеру и начинает семейную жизнь.

Через несколько часов супер-Аллу чествовали в олимпийской деревне.


Как и Домрачева Цупер вчера выступала под 13-м номером. Номером, ставшим счастливым для всей Беларуси. Алла вместе с мужем возвращается домой. Дарья продолжает бороться за медали.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =