"Золотая шайба" покорилась "Грифонам"

В дерби команда из Центрального района Минска переиграла победителей прошлого года - хоккеистов "Беркута" и выиграла трофей в младшей возрастной группе дивизиона А. Юбилейный, двадцатый по счету турнир уже точно запомнится обилием заброшенных шайб. И, как и предыдущие соревнования, откроет некоторым юным хоккеистам дорогу в большой спорт. На льду малой арены в Чижовке на протяжении четырех дней царили недетские страсти - красивые комбинации, эффектные броски и море эмоций. О победителях и тех, кто уже готовится дать бой "Грифонам" в следующем году, репортаж Елены Горельчик. "Грифоны" против "Беркута". Центральный район столицы бросает вызов Фрунзенскому. В финале городской "Золотой шайбы" играли те же. В решающий поединок и "Грифоны", и "Беркут" пробились со стопроцентным показателем. На пути в финал были обыграны лучшие команды из областей. Первый тайм. "Беркут" пропускает трижды, ворота соперника так и не распечатаны. Тренер команды Фрунзенского района находит, что сказать своим ребятам. Тренера ребята слушают во все уши. В мечтах они уже видят себя в форме лучших профессиональных клубов или в составе сборной своей страны. "Золотая шайба" дает возможность окунуться в эмоции соревнований и заставляет этих пока мечтателей делать выводы о том, как достичь поставленных целей. "Золотая шайба" формирует характер. В третьем периоде "Грифоны" забросили еще раз. Финальный свисток судьи зафиксировал победные 4:0. Эмоции победителей и радость побежденных за то, что боролись до конца, и за тех, кто соперник только на льду, а за бортом - хороший товарищ. "Золотая шайба" - это нечто большее, чем просто хоккейный турнир. Для команд из регионов, к примеру, это возможность познакомиться со столицей. Таким шансом, кстати, воспользовались хоккеисты из Солигорска. Даром свободного времени юные "горняки" не теряли. По итогам турнира была сформирована символическая пятерка и определены лучшие хоккеисты по амплуа. Два личных приза ушли солигорскому "Шахтеру". Лучшим защитником был назван Михаил Стрельников, а нападающим - Василий Метелев. Николай Лукашенко из "Грифонов" стал лучшим бомбардиром турнира, а самым надежным стражем ворот стал вратарь "Беркута" Даниэль Сков. "Золотая шайба" путешествует по Беларуси. Турнир не ограничивается столицей. Вслед за Лидой, к примеру, соревнования в старшей возрастной группе примут Пружаны - районный центр, где Ледовый дворец функционирует уже несколько лет, а команды в обеих возрастных группах даже становились победителями "Золотой шайбы". Дети выбирают спорт, и не только хоккей. Сегодня это не просто слова, а тренд.
17.03.2016 21:57

В дерби команда из Центрального района Минска переиграла победителей прошлого года - хоккеистов "Беркута" и выиграла трофей в младшей возрастной группе дивизиона А. Юбилейный, двадцатый по счету турнир уже точно запомнится обилием заброшенных шайб. И, как и предыдущие соревнования, откроет некоторым юным хоккеистам дорогу в большой спорт. На льду малой арены в Чижовке на протяжении четырех дней царили недетские страсти - красивые комбинации, эффектные броски и море эмоций. О победителях и тех, кто уже готовится дать бой "Грифонам" в следующем году, репортаж Елены Горельчик.

"Грифоны" против "Беркута". Центральный район столицы бросает вызов Фрунзенскому. В финале городской "Золотой шайбы" играли те же.

В решающий поединок и "Грифоны", и "Беркут" пробились со стопроцентным показателем. На пути в финал были обыграны лучшие команды из областей. Первый тайм. "Беркут" пропускает трижды, ворота соперника так и не распечатаны. Тренер команды Фрунзенского района находит, что сказать своим ребятам.

Тренера ребята слушают во все уши. В мечтах они уже видят себя в форме лучших профессиональных клубов или в составе сборной своей страны. "Золотая шайба" дает возможность окунуться в эмоции соревнований и заставляет этих пока мечтателей делать выводы о том, как достичь поставленных целей. "Золотая шайба" формирует характер.

В третьем периоде "Грифоны" забросили еще раз. Финальный свисток судьи зафиксировал победные 4:0. Эмоции победителей и радость побежденных за то, что боролись до конца, и за тех, кто соперник только на льду, а за бортом - хороший товарищ.

"Золотая шайба" - это нечто большее, чем просто хоккейный турнир. Для команд из регионов, к примеру, это возможность познакомиться со столицей. Таким шансом, кстати, воспользовались хоккеисты из Солигорска. Даром свободного времени юные "горняки" не теряли.

По итогам турнира была сформирована символическая пятерка и определены лучшие хоккеисты по амплуа. Два личных приза ушли солигорскому "Шахтеру". Лучшим защитником был назван Михаил Стрельников, а нападающим - Василий Метелев. Николай Лукашенко из "Грифонов" стал лучшим бомбардиром турнира, а самым надежным стражем ворот стал вратарь "Беркута" Даниэль Сков.

"Золотая шайба" путешествует по Беларуси. Турнир не ограничивается столицей. Вслед за Лидой, к примеру, соревнования в старшей возрастной группе примут Пружаны - районный центр, где Ледовый дворец функционирует уже несколько лет, а команды в обеих возрастных группах даже становились победителями "Золотой шайбы". Дети выбирают спорт, и не только хоккей. Сегодня это не просто слова, а тренд.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =