Золотая Даша согрела сердца миллионов белорусских болельщиков

Все это вы увидите совсем скоро. А начнем мы этот "Главный эфир" с новости, которая в этот мартовский день согрела сердца миллионов белорусских болельщиков и любителей биатлона! Дарья Домрачева, наша золотая Даша, в блестящем стиле добыла свою 32-ю победу в карьере на этапах Кубка мира. Четырехкратной олимпийской чемпионке сегодня не было равных в гонке преследования, которая закрывала соревновательную программу у женщин в норвежском Холменколлене. С яркой победой Дарью Домрачеву поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Это была красивая, впечатляющая, а главное – обнадеживающая гонка, говорится в поздравлении. Глава государства пожелал Дарье так же уверенно и ярко провести завершающие старты сезона. Больше побед, чем у Дарьи Домрачевой, на этапах Кубка мира за всю историю только у двух спортсменок, которые, к слову, уже давно завершили карьеры. У Магдалены Нойнер из Германии таковых 34, у Магдалены Форсберг из Швеции - 42. Но уже на следующем этапе, который 22 марта стартует в Тюмени, биатлонисток ждут три личные гонки, поэтому в этом споре Даша может выйти на вторую строку. Что ж, верим в лучшее, ведь четырехкратная олимпийская чемпионка из Беларуси уже не раз удивляла нас, и с нетерпением ждем заключительный этап Кубка мира в сезоне, и вместе болеем за Беларусь!
18.03.2018 21:04

Все это вы увидите совсем скоро. А начнем мы этот "Главный эфир" с новости, которая в этот мартовский день согрела сердца миллионов белорусских болельщиков и любителей биатлона!

Дарья Домрачева, наша золотая Даша, в блестящем стиле добыла свою 32-ю победу в карьере на этапах Кубка мира. Четырехкратной олимпийской чемпионке сегодня не было равных в гонке преследования, которая закрывала соревновательную программу у женщин в норвежском Холменколлене.

С яркой победой Дарью Домрачеву поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Это была красивая, впечатляющая, а главное – обнадеживающая гонка, говорится в поздравлении. Глава государства пожелал Дарье так же уверенно и ярко провести завершающие старты сезона.

Больше побед, чем у Дарьи Домрачевой, на этапах Кубка мира за всю историю только у двух спортсменок, которые, к слову, уже давно завершили карьеры. У Магдалены Нойнер из Германии таковых 34, у Магдалены Форсберг из Швеции - 42. Но уже на следующем этапе, который 22 марта стартует в Тюмени, биатлонисток ждут три личные гонки, поэтому в этом споре Даша может выйти на вторую строку. Что ж, верим в лучшее, ведь четырехкратная олимпийская чемпионка из Беларуси уже не раз удивляла нас, и с нетерпением ждем заключительный этап Кубка мира в сезоне, и вместе болеем за Беларусь!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =