Завтра в Раубичах стартует финальный этап Кубка IBU 2019/2020

Где бы не отказались от морозного прогноза, так это в Раубичах. Но даже при таком весеннем потеплении организаторы делают все, чтобы со свойственным нашей стороне знаком качества провести в Беларуси биатлонные соревнования. После завершения чемпионата Европы, на котором белорусы выступили очень ярко, став победителями общекомандного зачета, наш спорткомплекс взял паузу, но лишь на два дня. Ведь уже завтра состоится финальный этап Кубка IBU. Андрей Козлов инспектировал трассу в Раубичах, где узнал состав национальной команды нашей страны.  В Раубичах прошли последние пристрелки перед стартом вторых кряду статусных соревнований по биатлону - на этот раз финального этапа Кубка IBU. И сразу обращу ваше внимание на очень важную деталь - в целях минимального риска многие гонки перенесены на более ранний срок. В районе полудня в сервисной, назовем ее лабораторией, работа в прямом смысле слова кипела. В период еще большего потепления трасса будет доставлять сложности для стреляющих лыжников, поэтому выбрать верную смазку и лыжи - едва ли не ключевой компонент будущих гонок. Сервисмены сборной Беларуси плотно взаимодействовали с биатлонистами. Почти синхронно выбирать лыжи пришли Максим Воробей и Виктор Кривко. Именно на них лягут лидерские функции нашей команды в Раубичах. Кроме Воробья и Кривко в составе мужской сборной Егор Казаринов. А вот в женской выступит Аделина Сабитова. Ранее заявленную Динару Алимбекову мы не увидим, как нам эксклюзивно рассказал тренер нашей команды Юрий Преображенцев.  В боксах, где биатлонисты готовились к тренировкам, сестры Семеренко улыбались всем участникам ближайших соревнований, держа в руках золотые медали Сочи. Украинских биатлонисток мы в ближайшие дни не увидим. Вместе со своей командой они отправились в чешское Нове-Место, где вот-вот стартует ближайший этап Кубка мира, который, как известно, из-за эпидемии коронавируса пройдет без зрителей. В Раубичах же главной проблемой стал еще больший плюс на термометре, поэтому утром появилась информация о переносе гонок.  Новое расписание на ваших экранах. В среду и четверг пройдут спринтерские гонки с 20-секундным стартовым интервалом, на пятницу запланированы масс-старты. Таким образом в пятницу сезон в Кубке IBU завершится официально именно в Беларуси.  Формат Кубка IBU  для зрителей будет совершенно такой же, как и на протяжении прошлой недели в рамках чемпионата Европы. Лидеры вторых по статусу планетарных соревнований готовы вступить в финальную борьбу за хрустальные глобусы.
03.03.2020 21:33
Где бы не отказались от морозного прогноза, так это в Раубичах. Но даже при таком весеннем потеплении организаторы делают все, чтобы со свойственным нашей стороне знаком качества провести в Беларуси биатлонные соревнования. После завершения чемпионата Европы, на котором белорусы выступили очень ярко, став победителями общекомандного зачета, наш спорткомплекс взял паузу, но лишь на два дня. Ведь уже завтра состоится финальный этап Кубка IBU. Андрей Козлов инспектировал трассу в Раубичах, где узнал состав национальной команды нашей страны. 

В Раубичах прошли последние пристрелки перед стартом вторых кряду статусных соревнований по биатлону - на этот раз финального этапа Кубка IBU. И сразу обращу ваше внимание на очень важную деталь - в целях минимального риска многие гонки перенесены на более ранний срок.

В районе полудня в сервисной, назовем ее лабораторией, работа в прямом смысле слова кипела. В период еще большего потепления трасса будет доставлять сложности для стреляющих лыжников, поэтому выбрать верную смазку и лыжи - едва ли не ключевой компонент будущих гонок.

Сервисмены сборной Беларуси плотно взаимодействовали с биатлонистами. Почти синхронно выбирать лыжи пришли Максим Воробей и Виктор Кривко. Именно на них лягут лидерские функции нашей команды в Раубичах.

Завтра в Раубичах стартует финальный этап Кубка IBU 2019/2020

Кроме Воробья и Кривко в составе мужской сборной Егор Казаринов. А вот в женской выступит Аделина Сабитова. Ранее заявленную Динару Алимбекову мы не увидим, как нам эксклюзивно рассказал тренер нашей команды Юрий Преображенцев. 

В боксах, где биатлонисты готовились к тренировкам, сестры Семеренко улыбались всем участникам ближайших соревнований, держа в руках золотые медали Сочи. Украинских биатлонисток мы в ближайшие дни не увидим. Вместе со своей командой они отправились в чешское Нове-Место, где вот-вот стартует ближайший этап Кубка мира, который, как известно, из-за эпидемии коронавируса пройдет без зрителей.

В Раубичах же главной проблемой стал еще больший плюс на термометре, поэтому утром появилась информация о переносе гонок. 

Новое расписание на ваших экранах. В среду и четверг пройдут спринтерские гонки с 20-секундным стартовым интервалом, на пятницу запланированы масс-старты. Таким образом в пятницу сезон в Кубке IBU завершится официально именно в Беларуси. 

Формат Кубка IBU  для зрителей будет совершенно такой же, как и на протяжении прошлой недели в рамках чемпионата Европы. Лидеры вторых по статусу планетарных соревнований готовы вступить в финальную борьбу за хрустальные глобусы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =