Завтра в рамках Панорамы стартует новый проект - Голевая передача

До мирового первенства по хоккею остается совсем немного времени. Вся страна - в ожидании спортивного праздника. И вот в преддверии чемпионата корреспонденты Агентства теленовостей решили рассказать об истории, правилах и тонкостях игры понятным для всех языком. Завтра в рамках Панорамы стартует новый проект - Голевая передача.Рассказывает Андрей Иванов. Этакий хоккейный ликбез: история вида спорта, правила, команды - тонкости самой мужской игры понятным языком.Кирилл Казаков, главный директор главной дирекции АТН: Голевая передача - новый проект в преддверие чемпионата мира в Минске.Голевая передача - это не только сухие цифры, секунды, победы, это еще и взгляд на хоккей глазами обывателя. Кто может лучше рассказать о хоккее в стране, чем сам гражданин этой страны?Студентка БГУ из Финляндии, голкипер сборной Беларуси, начавший заниматься хоккеем в Швеции, шеф-повар минского ресторана из Италии…Доменико Акампора, шеф-повар столичного ресторана, обладатель звезды Мишлен: У нас в Италии люди не очень увлекаются хоккеем, футбол - игра номер один, поэтому в Минске задача для нашей сборной - сохранить прописку в сильнейшем дивизионе.Рассказывать о своих сборных и рассуждать о шансах на чемпионат мира - 2014 будут люди разных профессий, так или иначе связанные с Минском, в том числе и спортсмены.Бранко Радивоевич, нападающий национальной сборной Словакии по хоккею: Я думаю, у вас лучшая арена в КХЛ, вторую не видел, но слышал - будет очень хороший чемпионат.Какими были первые коньки, где состоялся первый матч, сколько игроков могло находиться на льду в 19 веке и когда была построена первая арена с искусственным льдом?Ледовый дворец - сверхсовременное, комфортное сооружение с искусственным льдом. Впрочем, на конце 19 века о подобных аренах могли только мечтать. Играть приходилось на льду естественном, и чтобы он не таял, в стенах и крышах прореза?ли узкие щели для доступа холодного воздуха. Ну а первый каток с искусственным льдом был построен в 1899 году, конечно же, в Монреале.И, конечно, история становления сборной Беларуси. Как стимулировали игроков в 1992-м году?Владимир Сафонов, первый тренер сборной Беларуси по хоккею: Помню такую речь бывшего председателя ФХРБ Евгения Анкуды, он примерно так сказал: чтобы вас как-то стимулировать, у нас финансов нет, единственное, что я могу предложить, это 22 носилки... мы вас вынесем с площадки.21 сюжет в рамках Панорамы начиная с 9 апреля и вплоть до старта чемпионата мира. Интересные факты из истории хоккея - тема первого сюжета. Где, когда, сколько - максимум полезной информации о любимой миллионами болельщиков игре.
08.04.2014 21:15

До мирового первенства по хоккею остается совсем немного времени.


До мирового первенства по хоккею остается совсем немного времени. Вся страна - в ожидании спортивного праздника. И вот в преддверии чемпионата корреспонденты Агентства теленовостей решили рассказать об истории, правилах и тонкостях игры понятным для всех языком. Завтра в рамках Панорамы стартует новый проект - Голевая передача.


Рассказывает Андрей Иванов. Этакий хоккейный ликбез: история вида спорта, правила, команды - тонкости самой мужской игры понятным языком.


Кирилл Казаков, главный директор главной дирекции АТН: Голевая передача - новый проект в преддверие чемпионата мира в Минске.


Голевая передача - это не только сухие цифры, секунды, победы, это еще и взгляд на хоккей глазами обывателя. Кто может лучше рассказать о хоккее в стране, чем сам гражданин этой страны?


Студентка БГУ из Финляндии, голкипер сборной Беларуси, начавший заниматься хоккеем в Швеции, шеф-повар минского ресторана из Италии…


Доменико Акампора, шеф-повар столичного ресторана, обладатель звезды Мишлен: У нас в Италии люди не очень увлекаются хоккеем, футбол - игра номер один, поэтому в Минске задача для нашей сборной - сохранить прописку в сильнейшем дивизионе.


Рассказывать о своих сборных и рассуждать о шансах на чемпионат мира - 2014 будут люди разных профессий, так или иначе связанные с Минском, в том числе и спортсмены.


Бранко Радивоевич, нападающий национальной сборной Словакии по хоккею: Я думаю, у вас лучшая арена в КХЛ, вторую не видел, но слышал - будет очень хороший чемпионат.


Какими были первые коньки, где состоялся первый матч, сколько игроков могло находиться на льду в 19 веке и когда была построена первая арена с искусственным льдом?


Ледовый дворец - сверхсовременное, комфортное сооружение с искусственным льдом. Впрочем, на конце 19 века о подобных аренах могли только мечтать. Играть приходилось на льду естественном, и чтобы он не таял, в стенах и крышах прореза?ли узкие щели для доступа холодного воздуха. Ну а первый каток с искусственным льдом был построен в 1899 году, конечно же, в Монреале.


И, конечно, история становления сборной Беларуси. Как стимулировали игроков в 1992-м году?


Владимир Сафонов, первый тренер сборной Беларуси по хоккею: Помню такую речь бывшего председателя ФХРБ Евгения Анкуды, он примерно так сказал: чтобы вас как-то стимулировать, у нас финансов нет, единственное, что я могу предложить, это 22 носилки... мы вас вынесем с площадки.


21 сюжет в рамках Панорамы начиная с 9 апреля и вплоть до старта чемпионата мира. Интересные факты из истории хоккея - тема первого сюжета. Где, когда, сколько - максимум полезной информации о любимой миллионами болельщиков игре.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =