Завершились соревнования по компакт-спортингу на призы Президента Беларуси

Соревнования по компакт-спортингу на призы Президента Беларуси завершились на этой неделе. Победителем в командном зачете стали представители сборной Объединенных Арабских Эмиратов. Вторые - ДОСААФ, организаторы соревнований - команда МВД Беларуси - только бронзовые призеры. Вероятно, турнир станет традиционным, с высоким уровнем участников и широкой географией команд из-за рубежа. Вадим Синявский, начальник УВД Гродненского облисполкома: "Уровень соревнований растет с каждым годом. Это радует, потому что соревноваться с людьми, которые добились высоких результатов, имеют хорошие навыки, всегда приятно. Победить у сильнейшего приятнее. Поэтому я уверен, что уровень с каждым годом будет повышаться". Напомним, на неделе под эгидой МВД стартовал Международный турнир по стендовой стрельбе. Участие приняли 13 команд, в том числе и представители дальнего зарубежья. Этот первый своего рода турнир посвящен Дню Независимости Беларуси. Без преувеличения, он собирал сильнейших людей всей страны. Соревнования проводятся среди государственных органов, входящих в систему обеспечения национальной безопасности, а его главная особенность - призы от имени Президента Беларуси.  Наша страна уже принимала чемпионат Европы по компакт-спортингу, финал Кубка мира по стендовой стрельбе, в котором участвовали десятки сильнейших стрелков мира. Этот вид спорта включен в программу II Европейских игр, которые пройдут в Минске в 2019 году.
29.06.2018 12:15

Соревнования по компакт-спортингу на призы Президента Беларуси завершились на этой неделе. Победителем в командном зачете стали представители сборной Объединенных Арабских Эмиратов. Вторые - ДОСААФ, организаторы соревнований - команда МВД Беларуси - только бронзовые призеры. Вероятно, турнир станет традиционным, с высоким уровнем участников и широкой географией команд из-за рубежа.

Вадим Синявский, начальник УВД Гродненского облисполкома: "Уровень соревнований растет с каждым годом. Это радует, потому что соревноваться с людьми, которые добились высоких результатов, имеют хорошие навыки, всегда приятно. Победить у сильнейшего приятнее. Поэтому я уверен, что уровень с каждым годом будет повышаться".

Напомним, на неделе под эгидой МВД стартовал Международный турнир по стендовой стрельбе. Участие приняли 13 команд, в том числе и представители дальнего зарубежья. Этот первый своего рода турнир посвящен Дню Независимости Беларуси. Без преувеличения, он собирал сильнейших людей всей страны. Соревнования проводятся среди государственных органов, входящих в систему обеспечения национальной безопасности, а его главная особенность - призы от имени Президента Беларуси. 

Наша страна уже принимала чемпионат Европы по компакт-спортингу, финал Кубка мира по стендовой стрельбе, в котором участвовали десятки сильнейших стрелков мира. Этот вид спорта включен в программу II Европейских игр, которые пройдут в Минске в 2019 году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =