Заславль стал центром мировых студенческих баталий по гребле на байдарке и каноэ

Заславль сегодня стал центром мировых студенческих баталий по гребле на байдарке и каноэ. Республиканский центр олимпийской подготовки по гребным видам спорта принимает шестой чемпионат мира среди студентов. Сегодня прошла церемония открытия турнира. Беларусь побила рекорд по количеству участников подобного старта - 252 спортсмена из 22 стран мира поборются за медали планетарного форума. Чемпионат мира среди студентов может стать не единственным соревнованием такого высокого уровня. Представители Международной федерации университетского спорта предложили нашей стране претендовать на проведение Всемирной универсиады в 2021 году. Беларусь обладает всей необходимой для этого инфраструктурой, а студенты - спортсмены нашей страны на универсиадах завоевали 156 наград, 40 из которых золотые.Чемпионат мира среди студентов таковым назвать можно лишь номинально, все сборные, в том числе и хозяева, для участия в турнире заявили лидеров своих национальных команд. Предварительные заезды стартуют завтра в 09:00 утра, первые финалы запланированы на субботу.
14.08.2014 21:45

252 спортсмена из 22 стран мира поборются за медали планетарного форума.

Заславль сегодня стал центром мировых студенческих баталий по гребле на байдарке и каноэ. Республиканский центр олимпийской подготовки по гребным видам спорта принимает шестой чемпионат мира среди студентов. Сегодня прошла церемония открытия турнира. Беларусь побила рекорд по количеству участников подобного старта - 252 спортсмена из 22 стран мира поборются за медали планетарного форума.

Чемпионат мира среди студентов может стать не единственным соревнованием такого высокого уровня. Представители Международной федерации университетского спорта предложили нашей стране претендовать на проведение Всемирной универсиады в 2021 году. Беларусь обладает всей необходимой для этого инфраструктурой, а студенты - спортсмены нашей страны на универсиадах завоевали 156 наград, 40 из которых золотые.

Чемпионат мира среди студентов таковым назвать можно лишь номинально, все сборные, в том числе и хозяева, для участия в турнире заявили лидеров своих национальных команд. Предварительные заезды стартуют завтра в 09:00 утра, первые финалы запланированы на субботу.